АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Ситуация на рынке недвижимости Подмосковья.

21 Январь 2015

Динамика  цен. Ожидания. Перспективы.

Рынок недвижимости Подмосковья, за падением будет рост.

Всероссийская потребительская истерика, которая наблюдалась у граждан нашей страны в конце 2014 года не могла не затронуть рынок недвижимости Москвы и Московской области. Стать владельцами жилья в Москве и Подмосковье поспешили те, у кого имелись более менее приличные сбережения в национальной валюте.

Как известно, инвестиции в недвижимость всегда были и остаются очень привлекательным объектом для вложений капитала, особенно это чувствуется в сложной экономической ситуации.

Тех граждан, в планах которых было приобретение квартиры или дома в Подмосковье для себя при помощи кредита, ждало большое разочарование. Из-за резкого падения рубля многие банки остановили ипотечные программы, опасаясь высокой инфляции. На сегодняшний день кредитные организации не только с большой осторожностью выдают новые ипотечные займы, но и собираются пересмотреть процентные ставки по уже одобренным, но еще не выданным ипотечным кредитам. Такие действия банков не являются нарушением законодательства, несмотря на возмущение заемщиков.

Если говорить о рынке аренды недвижимости в 2015 году, то его ждет основательное пополнение в виде инвестиционной недвижимости (квартир, домов), которые были приобретены для продажи. Из-за нестабильной экономической ситуации владельцы инвестиционной недвижимости не спешат ее продавать , но чтобы эти дома и квартиры не весели "мертвым грузом" они выставляются на рынок аренды жилья.

Такая ситуация приведет к массовому увеличению сдаваемых объектов на рынке аренды жилья, что создаст нездоровую конкуренцию.

Ситуация на рынке недвижимости Подмосковья.

На сегодняшний день эта ситуация выглядит не слишком оптимистично. В Подмосковье сосредоточено типовое жилье, которое рассчитано на покупателей среднего достатка. Стоимость недвижимости в Подмосковье как правило ниже чем в Москве на 10-15 а в некоторых случаях и на 20% в зависимости от удаления от города.

Но недвижимость в Подмосковье чаще всего приобретается в кредит. Согласно статистике ипотечные сделки по данному региону составляют более 85 процентов.

С остановкой банками ипотечного кредитования, снижением курса рубля, и повышением процентов по кредиту, риэлторы говорят масштабном объема продаж недвижимости в Московской области./p>

Подводя итог можно сказать что для рынка недвижимости Подмосковья наступили не легкие времена, впрочем как и для всех отраслей Российской экономики. Но специалисты по рынку недвижимости уверяют что за падением непременно начнется рост сделок на рынке, ведь недвижимость всегда в цене. Когда это произойдет ? Трудно сказать.

Ну что ж поживем увидим.