АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Как снять домик в деревне

5 Март 2016

Деревенский быт: плюсы и минусы. Едем в деревню с помощью аренды дома.

О переезде в деревню мечтают многие горожане. Кому – то загородное хозяйство кажется воплощением мечты об эко – доме. Для кого – то это просто возможность отдохнуть от городской суеты. Однако, верно и обратное: многие владельцы частных домов не против перебраться в город. Деревенский быт далеко не так прост, как может показаться со стороны, вот почему его так просто готовы обменять на городскую сутолоку местные. Сложно придерживаться какой – то одной точки зрения. Имеет смысл рассмотреть их обе: со стороны города и со стороны деревни.
Практическая сторона-снимите дом в деревне  и на личном  опыте оцените  все  радости и превратности деревенской жизни! Например у нас в предложениях  по  аренде  коттеджа  на сутки вы найдете не  один такой вариант!
Но к вернемся к нашей статье.
Для деревенского быта главным из преимуществ, станет близость природы. Чистый воздух и экологичная обстановка порадуют горожанина. Так же, как и наличие свободного пространства. Более не будет постоянных «четырёх стен» весь день. Как минимум у деревенского дома имеется просторный двор и огород. Огород, кстати, требует ухода. Физические нагрузки на свежем воздухе наверняка благотворнее скажутся на здоровье, чем душная комната городской квартиры. Опять же, отсутствие надоедливых соседей в непосредственной близости снизит уровень стресса.

Но, деревенский быт имеет и ряд серьёзных недостатков, в сравнении с городским. Например, далеко не во все деревни проложены или будут проложены в ближайшее время коммуникации. Вести хозяйство будет непросто без современных технических средств. Если кроме огорода ещё и держать скотину, огромное количество времени будет тратиться на уход за животными. Требуется обладать как определёнными навыками, так и крепким здоровьем, чтобы справляться с деревенским бытом, вроде покоса или ремонта дома без особых сложностей.

Скорее всего, городскому жителю, придётся непросто в деревне со всеми реалиями. Куда более выгодный вариант – приобретение коттеджа, недалеко от города. Такие домики почти ничем не отличаются от деревенских, но имеют куда более удобные бытовые условия. Коммуникации в коттедж к моменту продажи, нередко, уже проложены. В посёлке имеется развитая инфраструктура. Асфальтированные дороги позволят быстро добраться из города до сателлита – посёлка. При необходимости можно также быстро вернуться и из посёлка в город.

Приятного путешествия!