АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Поддержка малого и среднего бизнеса Подмосковья

31 Март 2015

О мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства

Подводя итоги внешней торговли Российской Федерации за 2014 год, Московская область уверенно заняла первое место. Экспорт товаров изготовленных Подмосковьем в денежном эквиваленте составил 6,1 миллиардов долларов, что в свою очередь составляет около 30% от всего импорта РФ.

Такие цифры очень порадовали властей Российской Федерации. Ознакомившись подробнее с отчетами экспорта Подмосковья, чиновники выделили три направления, на которые выделят средства из бюджета и разработают новый «пакет субсидий» для развития данных отраслей. Напомним, что в конце февраля 2015 года чиновники уже выделили 7 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса Подмосковья.

Новый «пакет субсидий» будет разработан для развития сельского хозяйства, изготовления стройматериалов и медицинских препаратов. Так как экспорт товаров этих отраслей заметно выделяется увеличением спроса у импортеров России по сравнению с 2013 годом. Продукция именно этих отраслей, начинает уверенно вытеснять импортные аналогами с Подмосковных рынков и пользоваться спросом на внутреннем рынке Российской Федерации.

Пока еще никто из чиновников не может назвать точную сумму, которая будет выделена на развитие экспорта для данных отраслей. Но уже известно, что данный «пакет субсидий» будет включать в себя и обязательства, которые должны будут выполнять предприниматели, получившие бюджетную помощь. Например: предоставить новые рабочие места, выполнять госзаказы и предоставлять «шефскую помощь» для более малых предприятий или вновь открывшихся. Исходя из таких обязательств для предпринимателей, можно только догадываться о цифре, которую власти собираются выделить на субсидии. Министр инвестиций и инноваций Александр Ганов с уверенностью заверил, что благодаря разработке данного «пакета субсидий» уже к 2017 году рынок Подмосковья будет заполнен на 70% продукцией отечественных производителей.

Чиновники на самом деле взялись нужным образом за развитие экспорта, что повысит не только рейтинг РФ на мировом рынке, но и предоставить новые рабочие места, а также снизит стоимость продукции на внутреннем рынке страны.