АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Выход из кризиса-сокращение штата чиновников и расплата по долгам

21 Март 2015

О  мерах  правительства Подмосковья  направленных на борьбу  с кризисом. О чиновниках и не только.

Сокращение чиновников и погашение долгов. Проблема кризиса затронула все население страны и тех кто владеет собственным жильем и тех, кто арендует коттеджи для временного проживания.

Сумма долгов на 1 января 2015 года составляет – 13,3 млрд. рублей. Как же губернатор Московской области будет решать эту проблему? В связи с такой большой задолженностью Андрей Воробьёв решил сократить штат чиновников на 10 %, и в данном случае сумма денег, которая была бы затрачена на зарплаты, будет выделена на погашение данного долга.Как заявляет сам Андрей Воробьёв – штатная численность его личных помощников будет сокращена, однако, все кто работает эффективно, должны продолжать свою работу в госслужбе и получать стабильный доход.Сэкономленные средства, а это почти миллиард рублей, от сокращения фонда оплаты труда, будут направлены на ремонт объектов здравоохранения, образования, спорта и культуры.Так же обсуждалась тема введения кадастровой оценки с новым подходом и эффективное использование ресурсов. Когда новую схему с учётом реальной рыночной стоимости применяли в 2013 году, доходы сразу возросли в среднем на 20%! Соответственно каждый четвёртый рубль налоговых поступлений был обеспечен за счёт новой схемы по работе с имуществом и землей. Со слов головы Мытищинского района Виктора Азарова, В 2014 году сумма поступлений налогов увеличилась на 50% и составила около 800млн. рублей.Со слов заместителя председателя региона Александра Чупракова, до нововведений в некоторых муниципалитетах кадастровые оценки дотировались ещё в 2007 году. И в данный момент далеко не все муниципальные образования надлежащим образом участвовали в процессе кадастровой оценки. К примеру, из Красногорского, Волоколамского, Можайского, Одинцовского, Лотошинского Серебряно-Прудского районов не полностью представили данные запросов о ценнообразующих показателях, что в свою очередь в скором времени вызвало значительное количество опровержений земельных участков в одних из этих муниципалитетов.
В конечном итоге в Одинцовском районе стоимость земельного участка на МКАД под автотехцентром составила 100 рублей за сотку, в то время как рыночная стоимость 800 000 тысяч рублей. Однако в Калинском районе всё выглядело по другому, земли в садоводческом товариществе были 240 000 тысяч рублей за сотку, а на рынке 30 000-40 000 тысяч рублей.
Губернатор призвал реагировать на случаи роста кадастровой стоимость земли, требовать разъяснения цен или же корректировать их.