АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

"Черная комиссия".

25 Декабрь 2014

Что стоит учесть при оформлении сделки на  покупку или  продажу  недвижимости.

«Черная комиссия» - что это такое?

Несомненно, риелторы все разные. И очень жаль, что некоторым людям суждено столкнуться с нечестными специалистами. Чтобы распознать, качественную ли услугу собирается оказать тот или иной агент по недвижимости, нужно самому непосредственно участвовать во всех этапах сделки с недвижимостью. Тогда риск быть обманутым сводится практически к нулю.
«Черная комиссия» - это некая технология, которой пользуются недобросовестные риелторы, позволяющая им получать дополнительный доход обманным путем. Проще говоря, это обычное мошенничество.
Повысить сумму своего вознаграждения таким образом может любой риелтор. Например, можно столкнуться с проблемой предпродажной подготовки жилья. Когда специалист входит в сговор с риелтором покупателя и оба сбивают цену на квартиру или дом, если речь идет о загородной недвижимости. Разница попадает соответственно в их карман.
В некоторых ситуациях, размеры этой нелегальной комиссии могут достигать и даже превышать суммы официального вознаграждения. Это зависит скорее от наличия, а точнее, отсутствия у человека каких-либо моральных устоев.
От этой проблемы не застрахованы даже те, кто дает очень высокое вознаграждение за работу. Единственным способом максимально обезопасить себя, как продавца или покупателя, является грамотный подход и постоянное участие во всех процессах продажи или покупки жилья.