АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Подмосковье: отдыхаем и оздоровливаемся

25 Ноябрь 2016

Особенности различных  районов Подмосковья для отдыха.

Хороший полноценный отдых как правило проходит не дома, а при смене обстановки. Чтобы отлично отдохнуть и подправить свое здоровье, совсем не обязательно лететь на дорогостоящие заморские курорты. В Подмосковье находится около 150 прекрасных санаторно-курортных организаций. Кроме того действуют различные туристические базы, дома отдыха и, конечно, гостиницы и коттеджи которые можно арендовать на срок от 1 дня.

Санатории Подмосковья обладают превосходной базой, чтобы лечить такие заболевания как органы пищеварения, органы дыхания, сердечно сосудистую систему и опорно-двигательную систему. Лечению способствует относительно мягкий климат и близкое расположение хвойных и лиственных лесов. Ионизированный упоительный воздух творит чудеса.
Наслаждаться  природными дарами  можно и выбрав  вариант  отдыха  в  коттедже.  На нашем сайте  предлагаются  варианты  аренды коттеджей  вблизи  интересных исторических достопримечательностей.

При выборе места для отдыха в Подмосковье стоит учитывать отличительные черты, которые имеются у каждого района. На северо-западе раскинулся Звенигородский район, его еще ласково называют «Подмосковная Швейцария». Достоинство этого района в изумрудных хвойных лесах, которые в изобилии раскинулись на берегах Москвы-реки. Но кроме природных благ Звенигородский район – это кладезь архитектурных и исторических памятников: Успенская церковь, Савинно-Сторожевский монастырь, Городище и другие. Многие санатории оборудованы по последнему слову техники, с фитнес - центрами, массажными кабинетами, бассейнами и саунами.

Рузский район завораживает синевой рек, озер и водохранилищ. А просторные луга и поля дарят ощущение гармонии и спокойствия. Именно здесь находятся источники минеральных вод, а для грибников будет райское раздолье.

Истринский район знаменит водохранилищем, на котором предлагаются увлекательные занятия по водным лыжам, парусному спорту и виндсерфингу. Рядом возвышается Ново-Иерусалимский монастырь, куда может попасть любой желающий.

Восток Подмосковья занят Сергиево-Посадским районом, где находится известный действующий монастырь Троицко-Сергиевской лавры. Монастырь является магнитом притяжения для паломников и людей, которые интересуются историческим достоянием страны.

На юге Московской области раскинулся Домодедовский район. Район примечателен как своими замечательными санаториями, так и памятниками 18-го столетия, среди которых выделяется усадьба Морозовых и усадьба Прожевальских.

Подмосковье – это удачный выбор, чтобы незабываемо провести свой отпуск. За дни отдыха можно как следует поправить пошатнувшееся здоровье и совместить лечение с интереснейшими экскурсионными программами и прогулками.