АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Спортивный туризм-начинаем с Подмосковья

29 Июль 2016

Польза спортивного туризма
Выбираем вид спорта по душе.

Ни для кого не секрет, что каждый вид спорта, развивает ту или иную часть организма, есть конечно и те виды спорта, где в комплексе развивается все тело, и таких, стоит заметить, весьма не мало. Рассмотрим спортивный туризм в нашей Подмосковной полосе, и какую объективную пользу он  приносит спортсмену.
Для начала, следует сказать что спортивный туризм, как соревновательного уровня, так и любительского, требует физической подготовки. Вне зависимости от программы соревнований, или намеченного плана, спортсмену-туристу просто необходима выносливость, как мышечная выносливость, так и дыхательная. Прохождение различных этапов, препятствий, ориентирование на местности, кстати говоря местность не всегда предназначена для передвижения по ней человека, вот тут то и выходит выносливость на первый план, и само собой, по мере увлечения этим видом туризма, у начинающего, любителя или профессионала результаты становятся с каждым разом только лучше. Следующее, про что следует упомянуть это сноровка, ловкость, сила и координация движений. Прохождение препятствий, один из самых сложных этапов туризма, здесь то и представится возможность проявить все эти качества.
Препятствия бывают самые разнообразные как водные  так  и наземные. В процессе спортивного похода нужно освоить такие навыки  как спасение утопающего на воде, или же работа с гидравлическим инструментом спасательного отряда, который весит по меньшей мере 15 кг., а делать все необходимо на скорость, лазание по пещерам и ночевка на деревьях, и это еще далеко не полный список всех возможных препятствий.
Вам не хватает мужественности и решительности? Прекрасно, именно в этом занятии вы сможете наработать нужные вам морально-волевые качества, как в работе в команде, так и развиваясь самому.
В общем, подводя итог, следует отметить, что спортивный туризм представляет собой комплексный вид спорта, который развивает не только все тело физически, но и морально-духовные качества, укрепляет волю, закаляет дух и кроме всего прочего это дико интересное занятие!
Интересные маршруты Подмосковья ждут вас!
А наш сайт приготовил для вас  комфортные коттеджи  в которых вы можете остановиться  для  отменного отдыха в  завершении маршрута!