АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Горнолыжный спорт в Подмосковье-где остановиться чтобы покататься на лыжах.

3 Апрель 2016

Где остановиться в Подмосковье  чтобы покататься на лыжах.

Возможности горнолыжного спорта в Подмосковье

На сегодняшний день все более популярными становятся горнолыжные курорты, спортивные базы, и так же катание на спортивных лыжах и сноубордах в Подмосковье. Причем многие из них по уровню сервиса и оказываемых услуг, равны ведущим европейским курортам.

Современная инфраструктура большинства горнолыжных площадок, включает в себя комфортные гостиничные комплексы, оборудованные и охраняемые автостоянки, разветвленную сеть предприятий питания.
Хотите больше свободы? Коттеджи у горнолыжных спусков к вашим услугам!

Горнолыжные склоны Подмосковных курортов оборудованы по всем правилам международных горнолыжных федераций. Имеют удобные подъемники, сноу-парки. На большей части трассах работают опытные инструктора, которые помогут научиться кататься новичкам, или повысить мастерство тем, кто уже не первый раз стоит на лыжах или сноуборде.

Конечно, многие могут возразить, что Подмосковье это не Кавказ или Альпы, и высоких гор в этих местах нет. Это мнение породило скептиков, которые считают, что полноценный горнолыжный отдых в Подмосковье не возможен. Однако, это в корне ошибочно, с этим могут поспорить многие профессионалы и любители горнолыжного спорта. Сегодня в сферу активного зимнего отдыха приходят большие инвестиции, что приводит к постоянному появлению качественных, новых, разнообразных трасс.

Со скептиками не поспоришь в том плане, что в Подмосковье действительно нет высоких гор, но имеющиеся, оборудованные по последнему слову техники трассы, как никакие другие идеально подходят для катания в праздничные и выходные дни. Несомненным преимуществом подмосковных горнолыжных курортов, является их близость к Москве. Трассы этих курортов, специально оборудованы установками для производства искусственного снега, чье появление на склонах весьма актуально в последние малоснежные зимы. А для любителей сноуборда и фристайла, заоблачные вершины совершенно не обязательны, ведь в этих видах спорта главное это соблюдение техники при построении фигур.

Самое большое число подмосковных горнолыжных курортов, расположено по направлению Дмитровского шоссе, на склонах Клинско-Дмитровской гряды. Самыми известными из них, названия, которых у всех на слуху являются горные лыжи Сорочаны и горнолыжный клуб Леонида Тягачева.
Еще не катались на горнолыжных трассах  Подмосковья? Приезжайте к нам !
Наши коттеджи у горнолыжных спусков  готовы к приему  гостей!