АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Монастырь Бобренев, г. Коломна.

25 Сентябрь 2014

Достопримечательности Коломны. Новорязанское шоссе.

Неописуемая красота монастыря "Бобренев".

Как же хочется после напряженной трудовой недели спокойствия и тишины вдалеке от города! Для того чтобы расслабится, да еще и провести время с пользой можно посетить красивые места Подмосковья. В последнее время подобный отдых весьма популярен среди жителей нашей столицы, и мы с мужем решили всей семьей, отправится на выходные за город.

Местом для нашего незабываемого отдыха стала святыня – мужской монастырь "Бобренев", что расположен неподалёку от Коломны. По легенде это памятное место основал сам князь Дмитрий Донской после победы на Куликовом поле. К сожалению, полюбоваться красотой первоначальных сооружений не удастся: монастырь был разрушен. Однако в 18 веке его реконструировали, учитывая архитектурные стили, которые были популярны в те года. Теперь святыня – настоящая достопримечательность! Завершает прекрасный архитектурный ансамбль каменная ограда и башни в стиле псевдоготики.

Монастырь находится в очень живописном месте, а от ворот с южной стороны комплекса открывается бесподобный панорамный вид на Москва – реку и окрестности Коломны.

Мы с семьей приехали в монастырь на утреннюю субботнюю службу, которая обычно начинается в 7 утра. Добраться до монастыря несложно. Можно воспользоваться общественным транспортом, но мы ехали на автомобиле. Путь к монастырю лежит по Новорязанскому шоссе до г. Коломны. Не доезжая до города на 99 км, мы свернули по указателю на Рязань и Челябинск. Далее по объездной дороге ехали до указателя "Бобренев" монастырь и свернули вправо. После этого мы проехали всего 3 км и оказались в удивительном месте, в котором можно духовно обогатиться и посмотреть иначе на многие жизненные ситуации. Для тех, кто привык пользоваться навигационной системой в авто, достаточно вбить в адресную строку село Старое Бобренево, Коломенский район, Московская область.

Для того чтобы нам показали все памятные места монастыря, мы заказали индивидуальную экскурсию с монастырской трапезой. Дети были в восторге! В монастыре, так же проводятся и групповые экскурсии для паломников.

Бродить по этому историческому месту можно целый день, тем самым заряжаясь позитивной энергией и набираясь сил для следующей трудовой недели. По завершению экскурсии и немного отдохнув, мы отправились на пешую прогулку по окрестностям монастыря. Таких чудесных пейзажей я еще не видела. Мы сделали огромное количество фотографий, получили заряд бодрости и довольные вернулись в большой город. От нашего семейного отдыха в восторге были все. Любоваться природой, узнавать об удивительных местах своей Родины – это самое приятное и интересное занятие для детей и взрослых.