АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Новый формат зоопарков открывается в Подмосковье

28 Сентябрь 2015

Контактные зоопарки- что, где, когда.

В Подмосковье повсеместно создаются контактные зоопарки. Такой метод общения с животных и человеке является популярным видом семейного отдыха. Пока одни наслаждаются общением с животным миром, другие затевают сбор подписей о запрете подобных зоопарков.

Недавно в Люберцах состоялось открытие очередного контактного зоопарка. В этом зоопарке животных можно погладить, покормить и взять на руки.

Все животные доброжелательные, контактные утверждает заведующий люберецкого зоопарка Руслан Василевский. На площадку к животному не допускается без смотрителя ни один посетитель. Паспорта животных с необходимыми прививками, предоставляются любому обратившемуся Но, как утверждают родители, животные в этих зоопарках не достаточно защищены. Но далеко не все ребята и их родители умеют обращаться с животными и понимать их. Нередки случаи, когда животным причиняется боль из-за неосторожного обращения с ними.

Но не осторожное обращение детей с животными может нанести и самому ребенку как душевную, так и физическую травму. Не все контактные зоопарки заключили договор с государственной ветеринарной службой, а значит животные не получили необходимые прививки. А это уже прямая угроза для посетителей контактных зоопарков. Участились случаи укусов животными детей. Все это не может не вызывать возмущение общественности.

На сегодняшний день контактные зоопарки пользуются большой популярностью. Это прибыльный бизнес, который окупается за три месяца. Но нареканий на работу контактных зоопарков к сожалению много.

Необходим закон, который регулировал бы деятельность таких заведений. Депутаты Мособлдумы обещают, что проблема регулирования деятельности контактных зоопарков будет вынесена на рассмотрение уже в ноябре 2015 года.