АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Сезонная аренда: кто станет рисковать больше?

13 Сентябрь 2015

Как городской житель может распорядиться своей загородной недвижимостью. Какие  тонкости стоит учесть.

На данный момент многочисленные городские жители, которые являются собственниками дач или домов за пределами городской черты все чаще переезжают в свои загородные дома на летнее время, а свои квартиры в городах на данный период предпочитают сдавать в аренду. А зимой,  напротив, сдают  свои загородные дома в аренду. Так кто в данном случае будет рисковать больше?
При аренде сезонной недвижимости некоторая доля риска будет присутствовать и для собственника и для арендатора. Арендатору потребуется подгадать со сроками аренды. По мнению профессионалов в данном деле, расхождения в сроках являются самой главной проблемой. Довольно часто собственники находят возможность сдать свое жилье на пару месяца вперед, в то время как арендатор старается арендовать жилье на пару месяцев. Собственнику недвижимого имущества в таком случае придется поистратить свое личное время на поиски нового арендатора.
Принимая во внимание то, что летняя недвижимость может являться для собственника одной единственной квартирой в городе, не исключается вероятность какого-либо форс-мажора, а также расторжения соглашения досрочно. Следует также понимать и то, что арендатор не имеет права подселять в жилье ни временных жильцов, ни поднанимателей. Собственник рискует сохранностью имущества, которое расположено в квартире. В данном случае подключается к работе подсознание: Если недорого и ненадолго – следовательно, бережливое отношение не потребуется. И довольно часто арендаторы к квартире и всему тому, что в ней располагается, относятся как к номеру в гостинице.
Аналитики заверяют: если предусмотреть все самые значимые моменты, на летней аренде недвижимости могут сэкономить как собственники, так и наниматели. Вторым для этого будет достаточно отслеживать регулярно базы данных объектов недвижимости, выбирая подходящие сроки аренды и ее стоимость. А первым – продуманно выбирать своих постояльцев.