АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Бронницы-отличное место для аренды коттеджа

25 Август 2015

О достопримечательностях Бронниц.

Что стоит посмотреть, чем  примечательна история этого далеко не последнего города Подмосковья.


Совсем недалеко от сердца нашей Родины - Москвы, расположился маленький, но очень уютный исторический городок под названием Бронницы. Многие о нем слышали, многие его проезжали, но по нему нужно прогуляться, чтобы понять его.

Арендовав коттедж на сутки в историческом месте или  более вы сможете  почувствовать  дух этого города, почуствовать  себя  его жителем, хотя бы  в сравнении с вашим обычным состоянием.
Статус города Бронницам присвоила Екатерина II в 1781 году. До этого времени это был небольшой уездный поселок, где путешественники останавливались для отдыха и смены лошадей. Чаще всего они ехали в другой древний город – Коломну, которая известна в мировом масштабе. Но в результате нового административного деления в конце XVIII века было принято решение об изменении статуса Бронниц, а также о создании Бронницкого уезда Московской губернии, центром которого и стал вновь созданный город. 
С ним связаны и некоторые известные личности. В Бронницах жил дорогой друг Александра Сергеевича Пушкина – Иван Сергеевич Пущин. Его могила также находится в городе около собора Архистратига Михаила и Всех Небесных Сил. Широко известны среди бронничан сын и внук самого Александра Сергеевича. Внук Александр Александрович с 1890 года был начальником земским, а через 7 лет принял должность председателя бронницкой уездной земской управы. Также в городе похоронен не менее известный декабрист Михаил Александрович Фонвизин. 
Встречают Бронницы своих гостей самой известной достопримечательностью – собором Архистратига Михаила и Всех Небесных Сил. Построен собор был в начале XVIII века. В 2005 году он отпраздновал весомый юбилей – 300 лет с момента постройки и освещения. Позже около храма была возведена колокольня, взамен старой обветшавшей. Именно с тех пор этот соборный комплекс и стал символом древнего города. 
Последнее время к символам города относят и «озеро» Бельское, которое растянулось внизу города. Это любимое место для прогулок горожан. Асфальтированная пешеходная дорожка летом становится настоящим раем для велосипедистов и роллеров, а также любителей пешеходных прогулок. Солнце прогревает воду в «озере», что позволяет бронничанам купаться, не выезжая за пределы любимого города. Также это отличная тренировочная база для спортсменов-гребцов, школа которых хорошо известна и за пределами города.
Но, пожалуй, самое известное в Бронницах, это ювелирная компания «Бронницкий ювелир», украшения которой славятся на всю Россию. В любом крупном торговом центре страны можно увидеть вывеску из Бронниц. 
Бронницы - это удивительный уголок нашей страны, который, несмотря на свой почтенный возраст, до сих пор остается молод, благодаря своим жителям. В городе много молодежи и талантливых людей. Среди наших современников можно выделить Александра Барыкина, который жил в городе некоторое время, Михаила Житникова – нынешнего солиста метал-группы «Ария» и бывшего солиста бронницкого рок-коллектива «Гран-Куражъ», который также известен у любителей данного направления в музыке. Бронничане гордятся своим городом, его историей и культурой.