АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Цены на недвижимость Подмосковья. Куда дальше.

20 Август 2015

Критический минимум  цен на жилье в Подмосковье достигнут?

 Цены на квартиры в новостройках в Подмосковье достигли дна- утверждают аналитики.
Подмосковье считается регионом, где строительство жилья идет рекордными темпами. В последнее время власти, начали беспокоиться, о том, что ситуация на рынке недвижимости становится критической. Как сообщил заместитель председателя областного правительства Герман Елянюшкин это связано с тем, что платежеспособность населения стремительно снижается и вследствие чего падает и спрос на покупку жилья. А также на ценовую политику влияет и сезонный летний спад на жилищном рынке.

Многие  могут себе лишь позволить аренду частных домов в Подмосковье, дач, коттеджей.

На август 2015 год цены на недвижимость в Москве и Московской области уже практически достигли дна. Дальше агентства по недвижимости снижать цены не могут, ведь прибыль за продажу квартир за 8 месяцев упали почти на 45 %. На данный момент на рынке установилось определенное равновесие, то есть потенциальные покупатели не могут покупать по завышенной цене, а менеджеры продавцы не могут снизить цену.

Аналитики убеждены, что стабильность на жилищном уровне можно поддержать только временно. Потому что те стройки, что идут сейчас -лишь продолжение старых, их строительство начали еще в период кризиса и застройщики различными способами пытаются сократить свои расходы.
Крупные компании, у которых есть свои отделения, начали замещать строительные материалы на собственные разработки. Одни строительные компании уменьшают ежедневные расходы за счет больших объемов строительства, а другие проектируют квартиры со свободными планировками.