АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Учимся делать красивые фотографии

10 Август 2015

Отправляясь отдыхать в Подмосковье  непременно захватите с собой фотоаппарат. В этом краю  есть на что посмотреть и что увековечить!

Как снимать достопримечательности.

Аренда коттеджа на выходные возле  интересных мест подарит вам массу впечатлений!

Как избежать стандартных ошибок туриста-фотографа?

Достаточно просто следовать некоторым правилам:

1. Избегайте расположения горизонта посередине кадра. В идеале вообще любых линий, которые могут делить кадр пополам. Лучше всего, когда линия горизонта делит кадр 1/3 или же 2/3. Смещайте горизонт вниз или вверх в зависимости от того, на чем хотите сделать акцент.
2. Когда фотографируете пейзаж, оставьте в кадре что-то, за что может зацепиться взгляд. Сюжетно важный объект должен быть в одном из так называемых зрительских центров. Чтобы их вычислить, разделите горизонталь и вертикаль кадра воображаемыми линиями на три равные части, где они пересекаются, там и будут исходные точки.
3. Чтобы обрамить сюжет, используйте окна, ветки, арки и т.д. Они помогут придать объем кадру и скрыть нежелательные фрагменты, а заодно и заполнить пустое небо.
4. Высокая точка съемки поможет вам охватить большее пространство и хорошо передать объем, а вот низкая позволяет подчеркнуть глубину сюжета и динамичность.
5. Если будете снимать движущийся объект, обязательно оставьте место в кадре по направлению движения.
6. Ночью не стоит снимать с рук, если, конечно, ваша камера не снабжена системой стабилизации изображения.
7. Еще одна интересная хитрость – смена ракурса. Если опустить камеру на уровень ребенка, то можно увидеть мир как бы с его точки зрения.