АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Интересные события из жизни Подмосковья -август 2015.

21 Июль 2015

Новости культуры Подмосковья-авиасалон "Макс".


В  дополнение к нашим публикациям что посмотреть в том или ином районе  Подмосковья (например-что интересного нам несет юг Подмосковья или  чем примечательны места  по Алтуфьевскому шоссе) начинаем  тему   культурных событий в Подмосковье.
Многие жители  различных городов съезжаются  на знаменитый  авиасалон МАКС который  традиционно проходит  на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» в Жуковском.
В этом году двенадцатый по счету авиасалон МАКС пройдет с 25 по 30 августа 2015 года  в Жуковском.

Среди участников  будет «Авиационная группа высшего пилотажа военно-воздушных сил России «Стрижи». Это будет уже четвертый в этом году крупный форум для этой группы. Ранее «Стрижи» приняли участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2015» в Кубинке, затем в фестивале «Крылья Пармы» в Перми, после чего блеснули летным мастерством в Военно-морском салоне в Санкт-Петербурге и в Чебоксарах», – сказал собеседник агентства.

По данным агентства, группа «Стрижи» была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших летчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Входит в состав Центра показа авиационной техники имени Кожедуба. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. «Стрижи» базируются на расположенном в 60 километрах от Москвы аэродроме Кубинка.
Где жители окресностей могут наблюдать фигуры высшего  пилотажа  исполняемые  авиационной  группой Стрижи.