АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Капремонт в Подмосковье

21 Июнь 2015

Правительственные меры  по ремонту зданий в Подмосковье.

Около 4,3 тыс. домов в Подмосковье будут отремонтированы в 2015 году

Заместитель строительного комплекса А. Смирнов сообщил о планах провести ремонтные работы около 4,3 тыс. домов Подмосковья.

Информагентство сообщает, что состоялось заседание по поводу планирования капитального ремонта многоэтажных домов в области. На встрече собрались замминистр строительного комплекса А. Смирнов, депутаты парламента, члены социальных организаций и т. д.

«За прошлый год в Подмосковье был проведен ремонт 932 зданий. На данные нужды было затрачено 3 млрд рублей. В настоящем году запланирован капитальный ремонт около 4,3 тыс. домов на средства в размере 11,6 млрд рублей. За последнее время было уделено много внимания эстетическому виду домов, в том числе, оформлению их портретами знаменитых жителей. Подобные строения можно увидеть в Балашихе, Жуковском. Данный опыт будет распространяться и на другие населенные пункты», - рассказал Смирнов на заседании в Ногинском.

Собравшиеся на встрече активно обсуждали разработку плана ремонта 2015 года и его качество. На сегодняшний день происходит формирование пунктов ремонта, а также вносятся корректировки. Кроме того, немало вопросов было рассмотрено относительно капремонта в 2016 году.

А. Смирнов комментирует: «Московская область – это неоспоримый лидер по сбору средств от собственников на проведение капремонтов. Показатель превышает 90%. Можно с уверенностью сказать, что стабильное финансирование программы ремонтов обеспечено».

Стоит отметить, что чиновники планируют в первую очередь заняться реставрированием тех, зданий, которые нуждаются в этом больше всего. По этому поводу будут рассмотрены обращения жителей.