АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Земля для многодетных семей из Королева

1 Июнь 2015

Хорошие  новости для  многодетных мам и пап!

Многодетные семьи из Королева получат землю в Клинском районе.

ИНТЕРФАКС сообщил о том, что первые 50 королевских семей из списка смогут стать владельцами земельных угодий в Щелковском районе. Власти запланировали приобретение 100 га земли в Клинском районе для достижения поставленной цели.

Представители администрации города сообщают в своей пресс-службе: «Предложения жителей относительно инвентаризации, поступившие за период 2011-2014 гг были рассмотрены и удовлетворены в начале текущего года. С особым вниманием были рассмотрены просьбы жителей Юбилейного в связи с тем, что до слияния городов, проведенного в прошедшем году, не осуществлялось обеспечение многодетных семей земельными участками. На данное время выстроена очередь из жителей Юбилейного и Королева в количестве 467 семей, ожидающих получения земли».

В списке отмечено, что для 50 семей предоставляются земли, приобретенные в 2014 году в Щелковском районе. На сегодняшний день власти также рассматривают возможность покупки земельных участков в других областных районах.

В пресс-службе сообщается: «Городская администрация запланировала покупку земель площадью в 100 га в Высоковске за средства, не входящие в общий бюджет. В дальнейшем, выкупленные территории будут распределены между семьями».

Также власти отмечают, что данное приобретение позволит не просто удовлетворить потребности жителей, но и создать резерв на будущее.

В приоритете покупка территорий, находящихся не далее, чем в 150 км удаленности от города Королева.

Что касается удобств, то к примеру, на участке в Егорьевске проведены газ и свет. Площадь земли составляет 47,3 га. Цена составила примерно 160 млн рублей.