АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Как оформить землю под строительство

7 Май 2015

Мечта  большинства городских жителей-загородный дом. Чтобы  можно было отдыхать на свежем  воздухе, радуясь  свободе от пробок и жесткого дресс-кода, чтобы  был простор и только любимые  рядом. Разберемся какие нюансы могут быть при оформлении земли под строительство.

От мечтаний о собственном коттедже, который доступен для отдыха на сутки или любой  удобный вам срок- к строительству!

Для того чтобы приступить к строительству дома либо коммерческой недвижимости следует пройти несколько бюрократических процедур.
Подходящие участки.
Даже если геологические характеристики земельного надела соответствуют нормативным требованиям, он всё равно может оказаться непригодным для строительства. Это связано с существованием разных категорий грунта. Различные постройки можно располагать только на зарегистрированном участке, который подключён ко всем коммуникациям. Во избежание возможных проблем лучше возводить строения вблизи населённого пункта.
Земельные наделы, который относятся к сельскохозяйственному имуществу требуют детального изучения. Поэтому нужно обратиться в местные органы власти с просьбой уточнить какие сооружения можно возводить на этой земле.
В случае строительства коммерческого сооружения необходимо обратиться в архитектурный надзор. Там застройщику покажут несколько вариантов подобных построек и он должен будет выбрать понравившийся.
Аренда или покупка участка.
Земельный надел можно купить или арендовать. Дабы осуществить подобною затею необходимо написать заявление о соответствующем участке с указанием площади и расположения. После этого остаётся лишь дождаться ответа от специализированного органа местной администрации.
Чаще всего эта организация выставляет участки на торги. Для участия в таком мероприятии нужно заплатить некий взнос, который равен первоначальной цене земли. На таких торгах можно как приобрести, так и снять в аренду любой земельный надел.
После этого необходимо провести межевание участка, предоставить документы, оплатить и пройти регистрацию. Арендовать жильё можно на аналогичных условиях.
Владелец может контролировать процесс строительства. До тех пор, пока сооружение не будет закончено правообладатель сможет получать соответствующую плату.
Как получить право на строительство.
Подобное право необходимо даже при возведении некрупных сооружений. Порядок оформления указан в соответствующем законодательном кодексе.
Для начала нужно предоставить некоторые документы. Такие как заявление, паспорт, справка, подтверждающая право собственности, план земельного надела и схема расположения будущего сооружения.
Будущий собственник может пользоваться разрешением более семи лет.
После прекращения всех подготовительных и строительных работ нужно получить согласие на использование постройки для проживания.