АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Субсидии предпринимателям Подмосковья

16 Март 2015

Еще одна хорошая новость для жителей Подмосковья на этот раз  о поддержке предпринимателям.

На поддержку малого и среднего бизнеса в направлении промышленного моделирования Подмосковью было выделено 7 миллионов рублей.

С инициативой повышения квалификации и вовлечения молодых кадров в малый и средний бизнес промышленного моделирования выступили региональные власти области.

Совместно с предпринимателями Подмосковья региональные власти разработали и передали программу повышения субсидий для малого и среднего бизнеса промышленного моделирования области. Чиновники, ознакомившись с предоставленной программой, не только одобрили ее, но и внесли свои небольшие поправки – одна из которых и была выделенная сумма в размере 7 миллионов рублей на субсидии предпринимателям.

Теперь дабы получить субсидию на покупку оборудования, которая оплатит до 80% его стоимости – предприниматели должны открыть «центр обучения». «Центр обучения» - это заведение, которое будет не только обучать кадры уже работающие в той или иной сфере промышленного моделирования, тем самым повышая их квалификацию, а и набирать выпускников Подмосковных школ для обучения и предоставления им рабочих мест. Но и это еще не все – по данному проекту предприниматели, получившие субсидии на покупку инновационной техники так, же должны предусмотреть курсы по направлению их деятельности для всех желающих, которые в свою очередь будут абсолютно бесплатны. И как сказали региональные власти, данные субсидии будут даны только тем компаниям, у которых уже имеется в наличии оборудование, площади для расширения их деятельности и возможность привлечения молодых специалистов.