АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Поддержка аграриев Подмосковья

11 Март 2015

2 миллиарда 700 тысяч рублей региональной поддержки будет выделено в этом году Московскому  аграрному  хозяйству. Аграрии в цифрах. Нам есть чем гордиться!

Аграрий Подмосковья уверенно лидирует по всем областям России. Чиновники РФ выделят около 3 млрд. рублей на дальнейшее развитие агро – промышленности в области.

По данным предоставленным Подмосковными аграрниками, Московская область является лидером по производству мяса – 12% и молока – 14%, а так же занимает первое место по выращиванию овощей во всем округе. Так же более 250 миллионов куры Подмосковья снесли яиц, рыбные фермы произвели около 4 тысяч тон рыбы на продажу, молока же произвели в Подмосковье более 600 тысяч тонн.

Ознакомившись с данными показателями, чиновники единогласно решили выделить Московскому аграрному хозяйству в 2015 году – 2 млрд. 700млн рублей и это только региональная поддержка. Поделят эту сумму на увеличение производства таких приоритетных направлений как: молочное животноводство и растениеводство.

Получив такой бюджет, аграрники сразу же пересмотрели субсидии и компенсации для привлечения новых инвесторов. Теперь компенсация новым инвесторам будет составлять до 20% затраченной ими суммы вложений в направлении животноводства, закупку и модернизацию оборудования. Субсидии же приятно порадуют аграрников растениеводства, так как предусмотрели компенсацию при оформлении земельных участков в личную собственность. Чиновники заверили, что не оставят без внимания и начинающих фермеров, семейное животноводство. Бюджетом на 2015 год будет предусмотрено более 20 новых субсидий и компенсаций в аграрной промышленности Подмосковья.