АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Валютным ипотечникам Подмосковья

7 Март 2015

Как государство планирует помогать  валютным ипотечника Подмосковья.

Поможет ли Госдума валютным ипотечникам Подмосковья?

Чиновник Московской областной думы попросили о помощи Госдуму РФ – реструктуризовать валютные ипотеки. Госдума РФ в свою очередь выступила с инициативой «обязать банкиров провести пересчет валютных договоров».

В Подмосковье более 25 тысяч человек имеющие валютную ипотеку. Процентная ставка за 2014 год в большинстве случаев возросла от трех до пяти раз. Банки же в свою очередь не хотят снижать процентную ставку, что в сложившейся ситуации можно считать «бесчеловечным отношение» к клиентам (заемщиков).

«Кредитная политика – это федеральное ведение, а значит, беды сложившиеся вокруг валютной ипотеки должны урегулироваться на государственном уровне» - такое сообщение передал председатель комитета Мособлдумы Владимир Дупак.

Игорь Брынцалов – предлагает постепенно запретить валютную ипотеку.

Выступил и председатель Мособлдумы от имени всех депутатов с комплексными предложениями и подходами решения этой проблемы. И подчеркнул, что запретить валютные ипотеки нужно, но постепенно, так как быстрый запрет приведет к разорению многих банков и оставит без работы большое количество людей работающих в этой сфере.

Депутаты так же просят исключить арест предмета ипотеки, если он в свою очередь является единственным, местом проживая заемщиков.