АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Ситуация с рынком недвижимости.

11 Февраль 2015

Что происходит с  рынком  недвижимости Подмосковья в феврале  2015.

На торговой площадке недвижимого имущества в Подмосковье на текущий момент прогнозируется сильный переизбыток предложения, и, по сообщениям основателя «НДВ Групп» А. Хрусталева, затоваренность будет и далее возрастать.

«На территории Подмосковья на данный момент наблюдается весьма немалая затоваренность рынка», — рассказывает Хрусталев, объясняя это тем, что сейчас в этой области экспонируется порядка 30 миллионов квадратов, а спрос может находиться максимум на уровне 7 миллионов.

Совсем недавно заместитель главы областного правительства Г. Елянюшкин заявлял, что в течение 2015 года в планах будет ввод не менее 15 миллионов квадратов недвижимого имущества. «Полагаю, что из приведенных 15 миллионов только около 5-7 будут успешно реализованы, с остатком будут большие трудности», — дает свой комментарий господин Хрусталев.

Он считает, что ключевой причиной возникновения сложностей будет являться общая ситуация в экономике страны, которая оказывает колоссальное влияние на настроения клиентов. Таким образом, в связи с колебаниями валютного курса покупатели стремились сберечь свои деньги в недвижимости, в результате чего в конце минувшего года наблюдался бурный всплеск продаж. Но, как говорит Хрусталев, купленные квартиры не отошли к конечному потребителю, и через определенное время они вновь будут «высыпаться» на рынок. Вместе с тем, спустя несколько месяцев купить недвижимость будет сложнее, в том числе из-за новых правил в ипотечном вопросе, подчеркнул он. «Я полагаю, что уровень продаж на конец февраля снизится на порядка 25-30%», — отмечает глава «НДВ Групп».

Однако он надеется, что власти государства смогут предпринять какие-то меры, в частности, по снижению ключевой ставки Центробанка. «Вероятно, ее уменьшат до 12%, что спровоцирует значительное оживление экономики», — говорит Хрусталев.