АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

На чем сэкономить государству? На людях?

17 Декабрь 2014

О ситуации в стране.

А зачем городу деньги?

И снова правительство пытается урезать бюджетное финансирование. О такой возможности рассказал Денис Буцаев. Занимая пост председателя правительства Подмосковья, он сообщил, что из-за шаткого финансового положения в стране необходимо сократить бюджетные расходы.
Конечно, куда проще отобрать деньги у людей, чем пытаться решить вопрос на уровне правительства.
Какие бюджетные отрасли должны будут затянуть пояса, пока не сообщается.
«Я не исключаю возможности, что придется столкнуться с ограничением бюджетной сферы финансирования. Какие именно направления подлежат урезанию,-это нужно решать отдельно.Я лично думаю, что урезать финансирование инфраструктуры в столь тяжелые времена,- это значит загнать экономику в еще больший тупик. В турбулентном состоянии , при тяжелой ликвидности денежных рынков, все таки есть направления развития, которыми мы пренебрегать не можем», - сказал Буцаев.
Особенно важным является то, что сейчас сложно делать какие либо прогнозы на будущее. Сегодняшняя ситуация с национальной валютой не может не беспокоить.
Национальный банк повысил процентную ставку до 17%. Как это отразится на российском рынке пока не ясно, зато понятно – что правительство уже начало экономить на своем народе.
О явном сокращении государственных дотаций говорить пока рано, но уже отмечается затрудненный процесс строительства инфраструктурных объектов. В затруднительное время они все больше показывают степень подготовки к элементам инфраструктуры, которые при улучшении финансовой и экономической ситуаций, дадут возможность оставаться экономике «на плаву».
Как бы то ни было, людям нужна еда. Причем постоянно. Нарушения денежного потока для инфраструктуры подорвет экономику города. Что если не будут ремонтироваться админ здания, детские садики или школы? Ухудшение уровня жизни, и это только начало.
Не пора ли нашим политикам взяться за ум, и решать вопросы о благосостоянии области на уровне правительства, а не за счет простых граждан.
Хватит разбазаривать наши налоги не весть куда. Мы хотим жить достойно.