АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Конфликт в Чеховском районе

10 Декабрь 2014

Земляные работы, "ИнвестСтройТрест" и мирные  жители чеховского района.

Зелень в обмен на деревья.

Поселок "Новый Быт" чеховского района остался без зеленых насаждений. Земельные наделы перекопаны для подвода коммуникаций к новой многоэтажке. Уничтожено большое количество деревьев и кустарников.

Как люди в касках не нашли другого места
Людмила Чудаева, шестьдесят лет, содержит небольшой участок возле дома. Разнообразие культур поражало не только родственников, но и всех соседей. Все взращиваемое переправлялось в ближайший город, троим внукам. Теперь вместо огорода пустыня.

"В то утро, выйдя в огород, я обомлела. Ни единого дерева, ни одной зеленой краски. Все разворочено и перекопано. Только морковку и чеснок, которые росли в глубине огорода не тронули. Так еще и посередине участка зияет канализационный люк",- возмущается старушка.
Стало известно, что разруху учинили строители, чтобы «спрятать» трубу, для коммуникаций соседней новостройки. По мнению властей, прокладка трубы через поселок, по огородам которые люди культивировали десятилетиями, являлась оптимальной задачей.
Огромное возмущение вызывает факт, что разруху ученили на участках, законно оформленных в частном порядке. Не остановил строителей и забор, которым были обнесены территории огородов.
А власти, как всегда…

Мы установили, что компания ООО «ИнвестСтройТрест», которая проводит здесь земляные работы не удосужилась обнести ограждениями место проведения работ. Применено административное взыскание, в виде штрафа, рассказал Вячеслав Ходань, управляющий Госадмтехнадзора области.
Он посоветовал решать все споры касаемые земельных участков в суде. (Напомним, земельные участки принадлежат людям на законных основаниях!)
До каких пор права на частную собственность будут попираться не понятно. Что делать обманутым пенсионерам, власти тоже отвечать отказываются.