АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Новый налог на недвижимость и землю

1 Декабрь 2014

Принят новый налог на недвижимость и землю, призванный значительно пополнить бюджет.

Новый налог на недвижимость вступит в силу с 1 января 2015 года
Итак, казна  будет  пополнена  средствами собственников.
Не стоит питать иллюзий что лично вас это не коснется если вы является, к примеру  собственником  квартиры в хорошем районе  но живете в скромной  хрущевке! Отнюдь!
По сравнению с  жителями "хрущевок", семьи имеющие  квартиру в  новостройке будут весьма скромнее расплачиваться с государством. Ведь, сумма налога на типовую двухкомнатную квартиру в старом доме в хорошем районе Москвы может вырасти в десять раз, в новом — менее чем в два раза. Чем ближе  к центру-тем дороже. Расчистка  исторического центра Москвы?

В любом случае, это значит, что повышение налогов коснется в первую очередь владельцев квартир в домах старого фонда и хрущевках.
Голые факты.
Сколько будут платить владельцы жилья по налогу на недвижимость.
Владельцам роскошной недвижимости стоимостью более 300 миллионов рублей придется заплатить налог до 2% от кадастровой стоимости объекта. Законом также предусмотрен необлагаемый налогом вычет стоимости 20 кв. м — для квартиры, 10 кв. м — для комнат и 50 кв. м — для дома.
Как снизить кадастровую стоимость читайте в наших следующих  публикациях.

О льготах.
Льготы по налогу на недвижимость ограничатся одной квартирой или  одним участком или  гаражом.

 Новый законопроект сохраняет льготы, но теперь применить их можно будет только к самостоятельно выбранному объекту недвижимости (одной квартиры, одного гаража и так далее). Для основной массы плательщиков увеличение нагрузки растянется на пять лет — каждый год сумма налога будет возрастать на 20%. Если сейчас, по данным Федеральной налоговой службы (ФНС), средняя сумма налога составляет 642 рублей в год, после принятия поправок она может вырасти почти в три раза — до 1900 рублей. Пенсионеры, ранее освобожденные от налога на дома, платившие  порядка  600 рублей,  теперь будут платить  порядка 1800 руб.

Напомним, ранее в ФНС подсчитали, что налоговые поступления после этих нововведений могут увеличиться в 3,4 раза по сравнению с 2012г.
Чтобы узнать каким будет налог на недвижимость для вас  в  2015 году  можно воспользоваться калькуляторами по расчету  налога на недвижимость широко  появившимися  в интернете.
По прогнозам риэлтеров, цены на загородную недвижимость будут падать, на квартиры  продолжится  плавный рост цен.