АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Обзор по достопримечательностям Подмосковья

26 Октябрь 2014

Итак, интересные места Подмосковья весьма разнообразны. Кому-то интересны места силы,   чудодейственные  места, необычные  камни, кому то, история. Сейчас о  исторических  памятниках которыми богата земля Русская!

Что посмотреть в Подмосковье?

Что посмотреть путешествуя по Подмосковью? Наверное таким вопросом задаются многие путешественники, начинающие свое путешествие по Московской области.

Удивительно, но о достопримечательностях других стран наши граждане могут рассуждать часами, а вот свою историю вспоминать, как-то не модно.

Так чем же богато Подмосковье? Это прежде всего монастыри, церкви, музеи, усадьбы и другие памятники архитектуры.

Если вы отправляетесь на север Подмосковья, то советуем посетить старинную усадьбу Марфино, Борисоглебский монастырь, Дмитровский кремль, дом музей имени П.И. Чайковского.

Если же ваш путь лежит на запад, то посещение Волоколамского кремля, Иосифо-Волцкого монастыря, усадьбы Захарово, Лужецкого и Колоцкого монастырей вас не оставит равнодушными.

Если ваш путь лежит на запад Подмосковья, то вам обязательно нужно посетить музей-усадьбу Архангельское и музей-заповедник Бородинское поле. Но музей Бородинское поле мы бы рекомендовали посмотреть после посещения Бородинской панорамы, которая находится в Москве. Это нужно сделать для того, чтобы понять весь масштаб исторических событий произошедших в те времена на Бородинском поле.

В этой статье мы коснулись только самой верхушки, того богатства, которое таит в себе Подмосковье. От вас нужно всего лишь желание и достопримечательности Московской области откроют вам все свои секреты и тайны.

Подводя итог всего вышесказанного можно с уверенностью сказать, что путешествуя по историческим местам Подмосковья вам точно скучно не будет. Ну а отдохнуть после интересных, но все же утомительных экскурсий, попариться в баньке в холодную погоду, посидеть с близкими вам людьми за столом и многое другое вы всегда можете в коттеджах нашей компании "Тихий дом". Милости просим.