АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Отдых на Оке

6 Октябрь 2014

Достопримечательности Подмосковья, Ока и интересные места в ее районе.

Ока — это не только приток Волги и река, на которой стоят одни из самых древних городов России, здесь расположены еще и прекрасные базы отдыха. Ока является одной из самых популярных рек в Подмосковье, на ней стоят такие города московской области, как Серпухов, Ступино, Кашира, Коломна. Ока очень извилиста, ее ширина местами достигает 200-250 метров, а глубина в среднем составляет 1.5 метра.

Итак, начнем двигаться по Оке с Московской области. Сначала пред нами предстанет район Серпухова. Всего в 10 км от Серпухова находится Приокско-терасный заповедник, на территории которого расположены оздоровительные комплексы, где каждому желающему предложат массаж, сауну, билльярд и различные музыкально-развлекательные программы.

Базы отдыха на Оке находятся практически в любом месте, поскольку там очень живописная природа и хорошая рыбалка. Кстати, в районе города Кашира также можно заняться спиннингом. На месте впадения реки Беспуты местные жители часто ловят судака, окуня и жереха. Между старым и новым мостами Каширского шоссе спиннингом можно поймать окуня, щуку и судака. Излюбленным местом рыбаков, а в частности спиннингистов, является область чуть ниже железнодорожного моста у поселка Кременье. Там водятся крупный голавль, жерех, судак и язь. Двигаясь дальше, можно остановится у города Озеры, где находится знаменитый Горский перекат, там часто охотятся на судака.


Еще дальше по реке расположена Коломна. Там не только есть хорошие базы отдыха, но и популярен парашютный спорт. Редкий парашютист не бывал на Коломенском аэродроме Коробчеево. Туда едут как новички, так и профессионалы. В Коробчеево вы можете совершить первый прыжок с круглым парашютом и пройти обучение. Если же у вас "дрожат коленки" и прыгать в одиночку вам кажется страшным сном, то для таких существует возможность прыгнуть в тандеме с инструктором. Проверено: ощущения будут незабываемые и очень яркие. Обычно прыжки совершаются с высоты от 700 до 4500 метров. Лучше, конечно, ехать туда в ясный день, поскольку в дождливый и ветреный прыгать с парашютом либо опасно, либо запрещено вообще. Кстати, в Ступино также есть своя "дропзона". Там вы можете научиться не только прыжкам, но и групповой акробатике, фрифлаю, купольному пилотированию.

Базы отдыха на Оке часто ориентированы как на желающих просто отдохнуть, так и любителей рыбалки. Такая закономерность не прошла и мимо Коломны, хотя в самой Коломне Ока весьма сильно загрязнена и заставлена сетями браконьеров. Поэтому для рыбалки лучше немного отъехать от самого города. К примеру, можно остановиться у места впадения Москвы-реки, где она значительно полноводнее. Там распространена охота на леща. Щуку, судака и жереха можно попробовать поймать вблизи деревней Негомож, Городец и Гольный Бугор. В области Коломны находится и база Московского общества охотников и рыболовов. Там можно остановиться, переночевать, перекусить и провести время в интересной компании. Особенно это актуально, если вы рыболов, тогда вам будет гораздо приятнее посидеть, послушать байки и рассказы опытных охотников и рыболовов.

Отдыха на Оке — хорошая возможность отдохнуть, насладиться природой, познакомиться с такими неординарными людьми, как охотники, рыболовы и парашютисты.