АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Как провести мальчишник? Классный особняк в аренду, баня, купание в проруби-и вы как огурчик!

4 Ноябрь 2016

Свадьба – особый день в жизни молодых, который запоминается на всю жизнь. Это торжество прошло сквозь столетия, видоизменяясь в мелочах, в зависимости от времени, но основные черты остались прежними. Одной из свадебных традиций, которая сбереглась до наших дней, является мальчишник.


Словарь определяет этот обычай как прощальную вечеринку с друзьями и товарищами в доме жениха перед свадьбой, а также в основном, как мужскую вечеринку, пирушку.

Конечно, в наши дни многое изменилось и день свадьбы для молодоженов является не только приятным, но и кропотливым, хлопотным и даже изнурительным событием. На празднике нужно выглядеть потрясающе, излучать счастье, ведь за молодоженами наблюдают не только гости, но и фото и видеокамеры, цель которых запечатлеть приятные воспоминания на всю жизнь. Поэтому мальчишники, как правило, проводятся не в день перед свадебным торжеством, а за несколько дней, а может и за неделю.

Место и время мальчишника выбирает жених, а вот за организацию в ответе старший свидетель. Когда обо всем уже договорено, в соответствующем месте собираются друзья жениха, чтобы достойно провести его холостяцкую жизнь, которой каждый мужчина без сомнения дорожит. Будущую жену или подруг гостей на мальчишник не берут.

Кстати о месте проведения. Выбор достаточно широк и зависит от личности и интересов жениха и гостей. Если вы любите домашний очаг и спокойную атмосферу, то можно провести мальчишник дома. Этот вариант самый простой и не дорогостоящий. Правда, на следующий день нужно будет порядком убраться в своем жилище после проводов холостяцкой жизни, но это уже проблемы следующего дня.
Если деньги не играют роль, и вы хотите побольше шума, драйва и людей, то, конечно же, можно выбрать подходящий ресторан, бар, кабак или что-то в этом роде. Уборка квартиры в таком случае вам не грозит.
Как отметить мальчишник без  вреда для здоровья?
Для того, кто решил устроить свадьбу в зимнее время хорошим и жарким (во всех смыслах этого слова) местом проведения мальчишника можно выбрать сауну или баню в арендованном  коттедже. Что может быть лучше, чем вступить в новую жизнь чистым душой и телом? Арендуя коттедж для мальчишника,  вы получите шикарное место для встреч  с большим количеством  друзей, сможете отдыхать в удобном вам ритме-чередуя  трапезу  с отдыхом на свежем  воздухе, с  посещением  бани. А что может быть полезней для здоровья  чем выезд на природу? На берегу реки, озера или в лесу на свежем воздухе и аппетит лучше и сердцу приятнее. А зимние виды спорта!

Касаемо других особенностей проведения данного мероприятия, то не зацикливайтесь на мелочах. Если хотите, устройте мальчишник с подарками, нет – не обязательно. Придумайте что-нибудь веселое, забавное, ведь этот день не повторится, как день рожденья, каждый год. Но главное – проведите этот праздник с ближайшими друзьями, с теми, кого вам приятно видеть, кого вы понимаете с полуслова, а не с посторонними людьми. И пусть этот день вам запомнится, как и день свадьбы, на всю жизнь и послужит хорошим плацдармом для долгой, счастливой семейной жизни.