АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Горнолыжный отдых в Подмосковье, что учесть

30 Сентябрь 2016

Как избежать неприятностей на горнолыжном курорте.

Вы решили  покататься зимой на горнолыжных склонах  Подмосковья?

Где остановиться  вы уже  знаете, наши коттеджи у  горнолыжных спусков -к вашим услугам!

Что стоит  учесть, планируя  новогодний каникулы и зимний  отдых  в Подмосковье?

Обсудим как избежать неприятностей на горнолыжном курорте.
Неприятность первая
Вы садитесь в подъемник, уже предвкушая пьянящее ощущение скорости и свободы, которое каждый раз охватывает вас при спуске с вершины. И вдруг – бац! Подъемник ломается, и вы остаетесь глупо болтаться в воздухе между небом и землей. Что делать? Драгоценное отпускное время уходит, да и ветерок пробирает до костей. Может попробовать самостоятельно спуститься на землю? Ни в коем случае! Обязательно дождитесь спасателей. Помните, что если вы проявите самодеятельность наименьшее, что с вами случиться это то, что порвете и изгваздаете свой новенький комбинезон, ну чаще всего такие горе-альпинисты попадают в больницу.
Неприятность вторая
Вы, наконец, то на вершине. Остается оттолкнуться палками и вперед, навстречу захватывающим дух виражам. Не забывайте только о правилах безопасности. С теми, кто катается по подготовленным трассам, а также обращает внимание на предупреждающие знаки, неприятности случаются реже всего. Но если вы считаете себя «крутым» и вам мало великолепных трасс, то валяйте, катайтесь по целине. Но сначала узнайте. Как вести себя, попав в лавину. Вообще то лавиноопасные склоны пересекают поодиночке. А друзья наблюдают за приятелем, чтобы в случае чего помочь ему выбраться из-под снега. Но если снег свежий, мокрый, недавно выпал, да еще и ветер, лучше откажитесь от катания. Но если «охота – пуще неволи», то прежде всего, постарайтесь сбросить лыжи и отбросить палки, чтобы не остаться без рук и ног. Не теряйтесь, постарайтесь прижать колени к животу, натяните свитер на лицо и прикройте его руками. Если вы не сделаете это, то снег, особенно в сухой лавине, забьет вам верхние дыхательные пути. После того, как падение окончилось, сориентируйтесь, где верх и низ. Метод прост. Просто плюньте – слюна вверх не течет. И ждите, когда вас откопают. Кричать из-под снега бесполезно.
Неприятность третья
Катаясь даже по пологим склонам, можно сломать ногу. Главное, чтобы вы ни в коем случае при переломе голени не снимали горнолыжный ботинок. Да и при вывихе голеностопного сустава тоже. Жесткий ботинок будет играть роль шины. А полностью обездвижить ногу можно с помощью палки и шарфа.
Неприятность очередная.
Берегитесь горного солнца. Без защитного крема лицо может превратиться в пышущий жаром блин…
И тогда не удивляйтесь, что девушки от вас отворачиваются.