АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

День всех влюбленных

18 Август 2016

 

Неизвестные  подробности праздника святого Валентина.



День влюблённых или Святого Валентина – это особый праздник, который признан во всём мире, и празднуется с особым энтузиазмом. Дата его отмечания – 14 февраля и, несмотря на холодное время года, этот день насыщен теплом приятными моментами, пожеланиями и страстью. Статистика говорит, что в этот день продаётся открыток больше, чем для любого другого праздника. Причём открытки тут называют «валентинками» и выглядят они как целующиеся голуби или сердечки.

Происхождение праздника Римское и не радостное. С давних времён великие завоеватели и философы ежегодно 15 февраля проводили торжества, называемые Луперкалиями, в честь богини «беспечной и безумной» любви по имени Джуно Фебруата. В этот день чествовали ещё и бога Фавна – покровителя стада. Луперкалии проводились своеобразно. В те годы Рим страдал от низкой рождаемости и частыми случаями выкидышей у женщин. Объяснялось это проклятием, которое снять можно было только одним обрядом. Принесённые в жертву животные лишались шкуры, из которой выделывались бичи. Причём животных убивали в конкретном месте – где были выкормлены основатели Рима Рем и Ромула.

Бичи из кожи предназначались для нанесения ударов по спинам молодых женщин и нетронутых девушек. Таким образом, снималось проклятие и женщины якобы восстанавливали детородную функцию. И всё женское население Рима с радостью подставляло под удары бичей свои спины.

Нынешнее имя праздник получил в 494 году стараниями Папы Геласия Первого. Он запретил Луперкалии, перенёс празднование на 14-е число и назвал праздник в честь Валентина, казнённого жестоким Римским императором. Им был Клавдий II, а казнил героя он за яркие и правдивые проповеди среди римской молодёжи. Император считал, что его солдаты не должны иметь семей, чтоб более отважно воевать. Сочувствующий Валентин тайно венчал молодых солдат, за что и был покаран. Вот таким образом он и завоевал себе бессмертие.
Отпраздновать праздник   красиво  и радостно?
Смотрите на наши коттеджи на сутки или  для свадьбы.
Лучшие коттеджи ко дню всех  влюбленных арендуются заранее, так же, как  и на Новый Год, правда?

Приятного выбора, интересного поиска  и  ознакомления. Ждем вас в гости!

И пусть  покровитель всех  влюбленных святой Валентин всегда  будет на  вашей стороне.
Радости и вечной любви!