АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Осень в Подмосковье

4 Август 2016

Готовимся встречать осень в Подмосковье. Варианты, красивые  места которые дарят вдохновение и отменный отдых.


Вот и приблизилась  на заметное расстояние золотая осень – красивая и немного грустная пора. Если ты живешь в Москве, отправляйся за город, чтобы почувствовать всю красоту и очарование этого короткого периода осени. А помогут тебе в этом старинные подмосковные усадьбы!
А если есть желание поглубже погрузиться в этот  мир  Подмосковной природы то можно снять коттедж  и стать владельцем чудесного места  на  природе на нужный вам срок.
И встречи с друзьями и  шашлыки  и  прогулки по лесу, сбор ягод -все  становится  доступным!
1. Абрамцево. Старинная усадьба собрала под своей крышей творческую элиту конца 19 века. Здесь часто гостили Репин, Серов, Врубель. На пруд усадьбы Абрамцево мы смотрели на картине Васнецова «Аленушка», а иконы для церкви Спаса Нерукотворного писали художники Васнецов и Поленов.
2. Большие Вяземы и Захарово. Эти усадьбы связаны с именем великого Александра Пушкина. В Захарово когда-то находилось поместье его бабушки Марии Ганнибал. А хозяйка Больших Вязем даже стала прототипом знаменитой Пиковой дамы. В настоящее время обе усадьбы объединены в один комплекс, и здесь открыт музей Пушкина. Ты можешь прогуляться по старинному парку среди золотых берез, где когда-то гулял великий поэт!
3. Архангельское. Эту усадьбу заслуженно называют подмосковным Версалем. Дело в том, что здешний парк не уступает знаменитому французскому. А все потому, что здесь на славу потрудились итальянские мастера. Здесь все идеально! А по выходным в усадьбе часто проходят концерты классической музыки, а для самых маленьких – различные мастер-классы!
4. Мелихово. Это небольшое имение, где жил Чехов в течение пяти лет, сейчас является самым крупным музеем писателя в нашей стране. В доме хранятся личные вещи Чехова, а также картины знаменитых соотечественников. Прогуляйся по аллее Любви, где любил бывать писатель, посмотри на огород под названием «Уголок Франции». И еще: не забудь посмотреть флигель, где Чехов написал «Чайку».
5. Остафьево. Есть легенда о происхождении названия этой усадьбы. Хозяин Петр Вяземский не знал, как назвать свое имение и решил, что называться оно будет по слову, произнесенному первым гостем. Приехал Пушкин, и на вопрос о багаже, сказал слуге: «Оставь его». Так и появилось название. В Остафьево следует посмотреть на прекрасный парк и пруд, липовую аллею, «карамзинские» дубы.
Пусть осень будет золотой!