АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Подмосковье для всех

20 Февраль 2016

Подмосковные  места отдыха  станут доступнее для  людей с ограниченными возможностями, мамам с колясками.

С июля 2016 года все места отдыха, парки, сады, скверы, автостоянки, автомойки, станции технического обслуживания Подмосковья станут доступнее для людей с ограничениями передвижения. План таких изменений был утвержден правительством Подмосковья.


Согласно плану реконструкции общественных мест, необходимо сделать максимально доступными для этих категорий граждан как зоны отдыха, так и объекты социальной инфраструктуры. Правительством Московской области была поставлена задача сделать парковки и стоянки для инвалидного автотранспорта максимально доступными и удобными.


Если говорить о садах, парках и скверах, то один из входов в эти места отдыха обязательно должен быть доступен для колясочников, т.е. ширина входа должна в парк быть не меньше двух метров. Общественные туалеты в местах отдыха: парках, скверах садах также должны быть полностью приспособлены для этих категорий граждан.


Схема парка, бульвара или сквера должна максимально полно содержать информацию о его доступности для маломобильных граждан. Все вывески и надписи в этих местах отдыха следует выполнить крупным шрифтом (не меньше 5 см) на контрастном фоне. Еще обязателен тактильный план территории, который будет доступен инвалидам по зрению.

Ищите где остановиться в Подмосковье?

Наши коттеджи от собственника ждут гостей!

Весна  зовет!