АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Отдых в Сорочанах

11 Декабрь 2015

Планируя  отдых  в Подмосковье  не забудьте про Сорочаны и  горнолыжные  трассы , которыми славится  этот край.

Сорочаны — популярный горнолыжный курорт в Московской области. Он находится всего в 50 км от МКАДа, славится отличной природой, чистым воздухом и современной инфраструктурой. Поэтому москвичи с удовольствием приезжают сюда на выходные, чтобы покататься на лыжах и отдохнуть от городского шума. И именно поэтому мы добавили ряд предложений  по аренде коттеджей возле  Сорочан в раздел -горные лыжи,  где  собраны предложения по аренде  коттеджей на сутки возле горнолыжных склонов.
Горнолыжный  курорт Сорочаны.
Курорт больше понравится начинающим, чем опытным горнолыжникам. Перепад высот на местных склонах всего 250 метров, и «жаждущим адреналина» здесь будет скучно. Зато трассы курорта идеально подойдут для обучения горнолыжному спорту, семейного отдыха или неторопливого катания. Тем более поездка на высокогорные курорты требует денег и времени, а в Сорочанах можно недорого отдохнуть в любой свободный день.

Климат на курорте такой же, как и во всей средней полосе. Сезон катания начинается в середине декабря и продолжается до апреля, при этом толщина снежного покрова доходит до 1,3 метров. Температура воздуха зимой редко опускается ниже -10…-15°C, а оттепели местным трассам не страшны благодаря системе искусственного оснежения.

На курорте 11 трасс разного уровня сложности, длинной от 200 до 800 метров. Одна трасса «зеленая», для начинающих лыжников. Те, кто уже освоились, смогут покататься по трем «синим» трассам, а бывалые спортсмены — по трем «красным». Также есть две «черных» трассы для профессиональных горнолыжников и еще две — со смешенным уровнем сложности. А пока взрослые «штурмуют» эти трассы, дети покатаются на специальной детской горке, невысокой и безопасной.

Трассы на курорте ухоженные, без неприятных «сюрпризов» вроде ледяных корок, кочек и мусора. Несколько раз в день они расчищаются ратраками, а с наступлением вечера над ними включают искусственное освещение.

А вот любители внетрассового катания будут разочарованы. Во-первых, за пределами маркированных трасс кататься опасно: можно легко наскочить на камень или кусок арматуры. А во-вторых, администрация просто не позволит туристам рисковать: нарушителей отлавливают и отбирают у них «ски-пасс».

Всего на курорте 7 подъемников: 2 кресельных, 3 бугельных и 2 «бэби-лифта» для тюбингов, надувных саней. Чтобы пользоваться всеми подъемниками, нужно приобрести единый электронный пропуск, «ски-пасс».

Для тех, кто еще не умеет стоять на лыжах, на курорте открыта спортивная школа. Опытные инструкторы помогут начинающим спортсменам освоить азы горных лыж и сноуборда, повысить свой уровень или изучить несколько интересных трюков. Также в Сорочанах работает прокат снаряжения, где можно арендовать все необходимое для хорошего отдыха.

Досуг в Сорочанах не ограничивается горными лыжами: туристы смогут покататься на снегоходе или на конных санях. Для любителей коньков есть небольшой, но ухоженный каток. Также на курорте работает пейнтбольный клуб, который организуют игры в пейнтбол, лазертаг и страйкбол.

Туристы, которые решили задержаться на несколько дней, смогут остановиться в коттеджах вблизи Сорочаны, где им предложат комфортабельный номер  или целый уютный коттедж. Это и бюджетно и очень колоритно!

Такой отдых запомнится надолго!

Приятных каникул в Сорочанах!