АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Празднование Нового года в Подмосковье в арендованом коттедже

16 Ноябрь 2015

Готовимся к Новому Году, выбираем место для встречи, определяем сценарий праздника.

Новый год – это поистине замечательный и семейный праздник.

Он традиционно отмечается в последнюю ночь декабря на первое число января нового года, и считается самым популярным праздником в мире.

Итак, как необычно и главное классно встретить Новый Год
2016 год - год обезьяны. Обезьяна – это забавное, весёлое животное, которое очень подходит для нового символа приходящего года. В новогоднюю ночь люди дарят друг другу подарки. Особенно приятны подарки, сделанные своими руками. Один из главных символов новогоднего праздника – ель. Действительно, самая лучшая ёлочка на Новый год – живая, наряженная красивыми игрушками и шарами лесная красавица простоит очень долго и будет радовать приятным запахом и обворожительным видом. Если вы решили встретить Новый Год в Подмосковье  в  коттедже , у вас  есть отличная возможность встретить сам Новый Год на свежем  воздухе, возле живой  елки и в чудесной компании!

Помимо елки на  участке  арендованого коттеджа  может быть мангал помпейская печь, то есть шашлыки на природе и более сложные блюда  приготовленные на свежем воздухе будут частью праздника!

Ну и, конечно же, Дед Мороз, главный и самый волшебный символ праздника. Дед Мороз — волшебник, живущий на северном полюсе и каждый год всего за одну ночь, дарящий детям всего мира новогодние подарки. У Деда Мороза есть замечательные помощники, среди которых маленькие эльфы и северные олени.

Хотите? Можно организовать Деда Мороза со Снегурочкой  на новогоднюю ночь и  праздник  будет великолепен!

В России есть резиденция Деда Мороза, которая находится в Великом Устюге. У новогоднего чародея есть своя почта, куда со всей России и не только приходят письма с поздравлениями, пожеланиями и просьбами подарить той или иной подарок на Новый год. У Деда Мороза есть помощница, его внучка снегурочка. А ещё Дед Мороз празднует день рождения. Да-да, именно день рождения, которое он и все дети, празднуют 18 ноября. В новогоднюю ночь Дед Мороз со своею внучкой Снегурочкой приходят в гости к детям и дарят подарки, которые, в свою очередь, по традиции вставая на стульчик, рассказывают стишки, посвящённые теме Нового года, Снегурочке, Деду Морозу, новогодней ёлочке. В новогоднюю ночь по телевиденью показывают старые фильмы новогодней тематики, концерты на которых выступают самые знамение люди страны и мира. Во многих странах, в том числе и в России в последний день года обычно за пять минут до наступления нового дня главы государств обращаются с новогодним поздравлением к стране, желают счастья и благополучия в наступающем новом году. После обращения президента ровно в полночь звучит бой курантов, объявляющих начало нового года. После Нового года в большинстве стран СНГ принято отмечать Старый Новый год, который празднуется в ночь с 13 на 14-е число первого месяца года.
Свои обычаи празднования Нового года есть и не только в России. Так, в Италии главной традицией является избавление от ненужных вещей в праздничную ночь, путем сбрасывания их из своих окон, а в Колумбии главного волшебника зимнего торжества зовут Папа Паскуаль, который расхаживает по улицам и смешит проходящих мимо людей. На Кубе перед долгожданным приходом Нового года люди наполняют все емкости, которые имеются в доме, водой и ровно в 12 часов ночи выливают со своих домов. А вот в жаркой Испании, пока часы не окончили бить, необходимо съесть виноградинки, число которых равняется количеству месяцев, загадывая при этом желания. В Японии главным является битьё в колокола, число ударов в колокол составляет 108 раз. Каждому удару колокола соответствует одному из шести пороков. Но почему, же число ударов составляет 108? Оказывается, у каждого порока, есть 18 разных типов, и каждый удар символизирует один из них. В Мьянме зимний праздник наступает в так называемый жаркий период, поэтому всем известный праздник называют «фестивалем воды». В этот день люди встречаются на улицах и обливают друг друга водой, желая счастья в Новом году.
Получается что Новый год — это самый известный и самый любимый праздник людей. Его отмечают как большими компаниями, так и скромно в кругу семьи. В Новый год принято желать счастья и добра, семейного благополучия и хорошего достатка.Надеемся эти новогодние факты  помогут вам почувствовать приближение праздника и создадут чудесное настроение!

А наши коттеджи  готовы к приему гостей на Новый Год и новогодние каникулы!