АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Транспортный налог-цифры, факты

16 Ноябрь 2015

Порой бывает достаточно  сложно разобраться в текущем законодательстве.  Краткий  обзор транспортного налога в РФ.

Если вы собственник транспортного средства оплачивать транспортный налог ваша обязанность. 


Какой вид транспорта подпадает под этот налог. 
наземный, водный и воздушный транспорт, который имеет регистрацию на территории РФ. 


Какой транспорт не попадает по налог? 
Моторные лодки, мощность которых меньше 5 л.с., инвалидный транспорт приобретенные или полученный через социальную защиту населения. 


Если совершили продажу автомобиля, но не сняли его с учета, то вы будете вынуждены оплачивать дорожный налог так как вы юридически все еще являетесь владельцем этого транспортного средства. 


В случаях кражи вашего автомобиля, нужно взять справку из полиции об угоне или краже вашего транспортного средства. Предоставив справку в налоговую вы получите освобождение от уплаты дорожного налога на время следствия и розыска вашего авто. 

Оплачивать налог вы должны только в случае получения вами квитанции от налоговиков. Если вы представляете юридическое лицо, то предоставляете декларацию. самостоятельно. 


Транспортный налог является региональным налогом, а значит сроки его уплаты, льготы, налоговые ставки, утверждают и принимают региональные власти субъектов РФ. 


Транспортный налог вы обязаны оплачивать вне зависимости от того используете ли вы транспортное средство или нет. Основанием для уплаты налога служит регистрация вас как хозяина транспорта. 


Освобождены от уплаты дорожного налога: Герои России, Ветераны ВОВ, инвалиды 1и 2 групп, участники аварии на Чернобыльской АЭС, многодетные семьи. Перечень льготников, также регулируется местными властями.

И, в  заключении полезная ссылка на  тему-что посмотреть и где отдохнуть в Подмосковье.

Хороших новостей!