АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Где прыгнуть с парашютом в Подмосковье.

17 Октябрь 2015

Места где можно  прыгнуть с парашютом  в Подмосковье, типы  прыжков  с парашютом и их  примерная цена.

Мечтаете прыгнуть с парашютом вблизи Москвы?
Есть несколько вариантов. Самостоятельный -более опасный и тандемом, когда руководить полетом будет опытный инструктор. Но обо всем по порядку.
Перед тем, как  выбирать аэродром, нужно решить, как именно вы хотите прыгнуть. Не везде список доступных прыжков одинаков, а значит, для начала стоит разобраться с набором предлагаемых услуг.
Как можно прыгать с парашютом и сколько стоит прыжок с парашютом.
1.Самостоятельный прыжок с круглым десантным парашютом - делается с высоты 800 м. Парашют раскрывается почти сразу: время свободного падения составляет 1-2 секунды. Это самый недорогой прыжок, его стоимость варьируется в зависимости от аэродрома в пределах 2000 – 2500 руб.

Минусы: подготовка с учетом медкомиссии и обучения займет почти весь день, ограниченная высота не позволят вдоволь насладиться полетом, а отсутствие опыта и инструктора рядом могут грозить травмами при приземлении. Поэтому данный вид прыжка рекомендуется для новичков, желающих понять, насколько этот спорт им по плечу и по вкусу.

2.Прыжок в тандеме с инструктором - выполняется с высоты 4000 метров с использованием парашюта типа «крыло». Время свободного падения составляет 30-60 секунд, а весь полет длится в среднем 4-7 минут. Цена такого прыжка существенно выше - около 7 000 – 8 000 рублей, но и впечатлений можно получить гораздо больше.

3.Самостоятельный прыжок с парашютом типа «Лесник» (крыло) - совершается с высоты от 1500 метров. Парашют раскрывается на высоте 1200 метров, время свободного падения - 10-20 секунд. К таким прыжкам допускаются только парашютисты с опытом. Стоимость составляет около 4 500 рублей.

4.Самостоятельные высотные прыжки - производятся с высоты от 4000 метров с парашютом типа «крыло». Время свободного падения составляет 30-60 секунд. В данном случае речь идет уже о профессиональном спорте, требующим специальной подготовки.

Обучение парашютному спорту.
Сегодня существует 2 вида программ такого обучения: AFF (Accelerated Free Fall - прогрессивное обучение свободному падению) и так называемая «Вторая программа». Некоторые специалисты называют «Вторую программу» устаревшей и в московском регионе она используется мало. Однако в регионах по-прежнему готовят по ней, и дискуссии о ее эффективности не утихают.

«AFF – система, состоящая из 8 занятий. Тренинг сразу начинается с высоты 4000 метров и состоит из теории и прыжка в тандеме с инструктором, совместных прыжков с двумя инструкторами, совместных прыжков с одним инструктором и, наконец, самостоятельного полета под управлением инструктора с земли», – поясняет Векшин (воздушный оператор, член Федерации парашютного спорта).

Такое удовольствие – не из дешевых. Стоимость прохождения программы AFF начинается от 50 000 рублей.

Где можно прыгнуть с парашютом.
В виду того, что над столицей запрещены полеты малой авиации, сегодня на территории Москвы нет мест для прыжков с парашютом.
  • 1.Коломна – здесь находится самый крупный и известный спортивный аэродром в Европе. Добраться до него из Москвы можно по Новорязанскому шоссе. Здесь регулярно проходят чемпионаты по парашютному спорту, проводился чемпионат мира по свупу, и неоднократно устанавливались рекорды России и мира в классе больших формаций. Услуги: прыжки в тандеме с инструктором, спортивные прыжки, обучение по программе AFF. Инфраструктура хорошо развита, к услугам посетителей гостиница, ресторан, парковка, кемпинг и различные развлекательные и спортивные площадки.
  • 2.Аэроклуб "Росто" общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ) ведет свою историю с советских времен. Аэродром "Волосово", где клуб организует прыжки с парашютом, находится в Чеховском районе Подмосковья.
  • 3.Пущино – аэродром расположен в направлении Симферопольского шоссе. Здесь прыгают в тандеме, совершают спортивные прыжки и обучаются по программе AFF. Кроме того, есть возможность полетать на различных малых самолетах, вертолетах и дельтапланах.
  • Киржач – несмотря на то, что аэродром находится во Владимирской области, это один из ближайших к Москве полей, поэтому он пользуется большой популярностью и у жителей столичного региона. Здесь рады и новичкам, и опытным парашютистам: можно совершить самостоятельные прыжки с десантным парашютом или «Лесником», прыгнуть в тандеме с инструктором, пройти программу AFF или выполнить спортивные прыжки различной сложности.
  • 4.Ватулино – аэродром, расположенный недалеко от города Руза, по Новорижскому шоссе. Один из немногих аэродромов где сохранилось обучение по классической «Второй программе» подготовки, также есть возможность прыгнуть самостоятельно с десантным парашютом, в тандеме с инструктором, совершить спортивный прыжок или пройти программу прогрессивного обучения AFF. Есть возможность прыжков с нетрадиционных летательных аппаратов: теплового аэростата, самолета «Вильга», дельталета.
  • 5.Егорьевск – аэродром, расположен в поселке Шувое Егорьевского района. На его территории работает один из старейших аэроклубов в России, образованный сразу после Великой Отечественной войны. Посетители могут совершить самостоятельный прыжок с 800 метров, прыжок с инструктором в тандеме, спортивные прыжки. Также здесь есть возможность пройти ознакомительные и учебные полеты на самолетах малой авиации.
  •  6.Аэродром "Алферьево"
  • Аэродром прикреплен к МАИ (Московский Авиационный Институт). Расположена дропзона неподалеку от Волоколамска (примерно 100 км. от Москвы).
  • А снять коттедж на сутки возле  выбранного  аэродрома вы можете  у нас!
Успехов в намеченном и добрых новостей!
По материалам http://riamo.ru/