АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Трассы для эндуро в Подмосковье.

12 Октябрь 2015

Где  погонять на эндуро в Подмосковье.


И не просто погонять а принять участие  в  настоящих эндуро гонках или самостоятельно потренироваться  на подготовленной трассе.
 В переводе с латинского глагол indurare означает «вынести, вытерпеть, выдержать». Это суть эндуро-спорта: профессионализм и выносливость мотоциклисты демонстрируют на трассе с различными препятствиями, причем испытание может длиться несколько дней.  
О то что такое  эндуро словами директора мото-школы «Эндорфайн» в Дмитровском районе Алексея Демидова.
«Существует несколько видов эндуро-спорта: «хард» и классический. «Хард» – это небольшой участок земли со множеством препятствий, таких как колеса, бревна, «качели», камни. «Хард» проводится в основном в закрытых помещениях, либо на специальных стадионах, где очень много препятствий. Время дается по регламенту, в заезде по кругу могут участвовать два человека. Соревнования по хард-эндуро проходят всего один день», - объясняет Демидов.

Несмотря на название, хард-эндуро уступает классическому по сложности.

«Классический отличается протяженностью трэка. Здесь меньше препятствий, у каждого участника свое время на круг, в которое он должен уложиться, плюс показать лучшее время на круге на дополнительном участке. Соревнования по классике проходят два дня: в первый – проезжаем круг четыре раза, во второй день – этот же круг три раза, но в другую сторону. Все что, было подъемами в первый день, становится спусками, и так далее. В классическом эндуро больше думаешь головой», - отмечает мотогонщик.
Как видите специальная подготовка для преодоления такой трассы  обязательна.
Как правило, большинство эндуристов – люди старше 25-30 лет, бывшие мотокроссеры.
Какой мотоцикл, байк подойдет для  эндуро?
Выбирать мотоцикл необходимо по следующим параметрам: рост, вес и возраст. По словам Демидова, для среднего роста, и если человек «с нуля», подойдет мотоцикл на 85 кубов. Он не слишком мощный, спокойный - хороший вариант для того, чтобы прочувствовать газ, сцепление, тормоз.
Где  покататься на специальных мото трассах для  эндуро в Подмосковье?
По словам Алексея, пригодных трасс для эндуро вблизи Москвы всего две – в селе Ильинское Дмитровского района и в Тверской области.

Этапы Чемпионата России проходят на Дмитровской трассе – именно здесь есть все необходимые условия: рельеф, спуски, подъемы, лесной массив, броды и грязевые участки. Протяженность трэка, или круга – 50 километров, на протяжении которых не задействован ни один населенный пункт. Есть также три дополнительных участка.
Еще трассы для  эндуро в Подмосковье:

Можно также  съездить покататься в Нагатинскую пойму (пр Андропова, Южный порт), там вы найдете заброшенную кроссовую трассу. Небольшую, с несколькими искусственными подъемами, с  колеей, есть тропинки, в принципе для отработки первичных навыков то что надо!
Кроссовая трасса есть и рядом с Орехово-Зуево.Рядом с карболитом, на берегу Клязьмы.

Координаты:  55°46'38"N 38°55'30"E

Щелковский район, Московская область, Старый карьер. Используется и зимой и летом, джиперами, эндурщиками и всеми кто любит крутые съезды/заезды.
Тренировочная кроссовая начального и среднего уровня. Место для разминки маловато,
или практически отсутствует (сразу в бой). Располагается в лесу на территории бывшего п/л.
 Трасса в Крылатском (55,75901_СШ; 37,43579_ВД)
Состоит из трех участков.
- Основной: тренировочно-гоночная трасса выше среднего уровня, с высоким профилем.
- Трасса начального уровня: Представляет собой малый овал (5…6 элементов)
- Разминочная площадка. Малый овал.
 Трасса на Осташковском ш. рядом со МКАД (55,91613_СШ; 37,66087_ВД)
Состоит из двух участков.
- Основной: тренировочно-гоночная трасса выше среднего уровня, с высоким профилем.
- Разминочная площадка. Средний овал.
Хорошие  новости!
Администрация Подмосковного Дмитрова решила создать на территории Дмитрова эндуро-парк, который будет включать в себя трассу для мотокросса, кантри-кросса, хард-эндуро, трассу для снегоходов, квадроциклов.
Ищите где остановиться во время  эндуро в Подмосковье?
Наши коттеджи Подмосковья на сутки для вас!