АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Подмосковье радует ростом урожая

8 Сентябрь 2015

Новости о сборе  урожая овощей и картошки в Подмосковье.

Сбор урожая в Подмосковье
На фоне тревожных  новостей  о курсе доллара и подорожании продуктов особенно приятно узнавать такие  новости, как то, что подмосковный урожай картофеля и овощей на 33 тысячи тонн превышает уровень прошлого года, а овощей открытого грунта – 296 тысяч тонн, что на 72 тысячи тонн (32 %) больше, чем в аналогичном периоде 2014 года.

К слову, по профилю нашего сайта, тоже хорошие новости-цены  на аренду коттеджей Подмосковья  на стабильном низком уровне продолжают держаться. Наш ответ кризису!
Подмосковные аграрии отгрузили на потребительский рынок Московской области, Москвы и других регионов России 44,6 тысячи тонн высококачественных овощей и картофеля.
 По данным газеты «Подмосковье сегодня», валовый сбор овощей на сегодняшний день составляет 7,5 тысяч тонн, то есть на 1500 тонн больше, чем за весь 2014 год.
Урожайность на сегодня по области составляет  39,5 центнеров с гектара.
Увеличение производства овощей в закрытом грунте произошло благодаря тому, что в этом году введен в эксплуатацию тепличный комбинат «Луховицкие овощи», его 11 гектаров теплиц, при выходе предприятия на полную мощность, будут давать 9,2 тысячи тонн овощной продукции в год. Сейчас ведется активное строительство еще трех тепличных комплексов в Каширском, Серпуховском и Одинцовском районах. По информации из интервью министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.
Благодаря этим четырем проектам, производство овощей защищенного грунта увеличится в пять раз. Если в прошлом году в регионе самообеспеченность тепличными овощами была 10% и производилось всего 6 тысяч тонн продукции, то в 2016 году, за счет введенных теплиц, самообеспеченность поднимется до 50%, будет производиться 27,5 тысяч тонн овощей, заключается в материале. Примечательно, что уже жители Подмосковья и их гости могут попробовать собранный урожай.
В Москве уже работает порядка 36 ярмарок, где можно попробовать овощи, фрукты и мясо от фермеров из регионов России и Подмосковья в частности.
Хороших новостей!