АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Отправляемся в Новогород. Где остановиться, что посмотреть.

5 Август 2015

Выбирая куда отправиться на выходные из Москвы , обратите внимание на Нижний Новгород. Он расположен в 442 км от Москвы.Так же город будет безусловно интересен и путешественникам из  всех  остальных  краев и весей!

Удивительный Новгород

Задаваясь вопросом относительно того, какой российский город посетить, чтобы получить массу приятных впечатлений, многие даже не предполагают, что оптимальным вариантом является Нижний Новгород. Это город с многовековой историей, который постоянно находится в стадии развития. Чтобы окунуться в его атмосферу, необходимо посетить как исторические памятники, так и те достопримечательности, которые были возведены сравнительно недавно.

Сразу ответим на ваш вопрос-где остановиться?

Новгород предлагает  ряд  гостиниц а так же на нашем сайте  вы можете найти интересные варианты посуточного размещения.

Первым для посещения желательно выбрать Новгородский Кремль, история которого насчитывает практически тысячелетие. Не стоит игнорировать возможность посетить специальную дозорную башню, называемую часто «Кокуй» с высоты которой открывается прекрасный обзор на весь город. Важным историческим и архитектурным памятником является Новгородский музей - заповедник. Для полного ознакомления со всеми существующими здесь экспонатами, их значением в дальнейшем развитии государства, необходимо потратить целый день. Если данное заведение вызовет чрезмерный интерес, можно посетить его отделения, расположенные на территории области.

Рюриково городище – это третий по значимости архитектурный памятник, когда – то здесь располагалась резиденция Рюриковичей, служившая едва ли не основным центром принятия ответственных государственных решений. Настоящим шедевром Древнерусского зодчества можно считать Софийский собор, находящийся на территории Кремля. Сегодня в Соборе покоятся останки шести святых, которые в свое время считались также значимыми для государства деятелями (наиболее известными среди них являются княгиня Ирина, а также князья Мстислав и Федор).

Если говорить о более современных достопримечательностях, всем желающим необходимо ознакомиться с весьма своеобразными памятниками, самыми колоритными среди которых являются: памятник Австослесарю, Девушке-туристке, Медведю на скамейке, памятник Монтеру и памятник семейству Мойдодыров.

Известно, что Нижний Новгород является и культурным центром, имена многих прославившихся музыкантов и актеров связаны (особенно в начале их карьерного пути) именно с данным городом. Поэтому стоит посетить Театр Драмы им. М. Достоевского. В уникальном по своей архитектуре здании можно насладиться постановками как местных актером и режиссеров, так и спектаклями, привезенными в рамках гастролей.