АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Свадебная флористика

21 Июль 2014

Как с помощь цветов  украсить свадебный зал.

 

Свадьба – это один из самых волнующих и прекрасных дней в жизни брачующихся! Очень хочется, чтобы этот день запомнился надолго, был сказочным и удивительным и особенным, не как у всех. Поэтому, оформление будущей свадьбы – очень важная деталь, к которой нужно уделить особое внимание, чтобы всё получилось, как в сказке!

Такое событие сложно представить без свежих, чарующих и ароматных цветов, букетов и других цветочных композиций. Они используются для украшения зала, свадебной машины, в бутоньерке и, конечно, для самого букета невесты, который находится на виду на протяжении всего празднества, а потом достаётся подружке, поймавшей букет.

Затейливое оформление свадьбы цветами – это гарантия неповторимой атмосферы романтики и прекрасного настроения всех участников торжества. Не столь важно какие именно цветы сейчас в моде, главное то, что все цветовое оформление должно нравится в первую очередь молодожёнам, а также сочетать в себе те оттенки и краски, в которых будет оформлена вся свадьба.

Нам кажется, что лучше всего украсить зал, где будет происходить торжество именно живыми цветами. Их трепетный сладкий аромат будет радовать всех гостей на протяжении всего вечера, наполняя сердца и души незабываемым настроением, любовью и волшебством.

Воспользовавшись услугами опытного флориста, Вы сможете воссоздать неповторимую атмосферу и наполнить всё помещение благоуханием прекрасных цветов!

Где же можно применить цветы при декорировании помещения?

Первое и, пожалуй, самое важное, - это место молодых за банкетным столом.

Второе. Стена или другая зона за брачующимися.

Третье. Столы гостей.

Четвертое. Стулья.

Пятое. Карточки для рассадки гостей и номера столов.

Шестое. Фотозона и другие свадебные реквизиты, к примеру, комодики, подсвечники, клетки для птиц, леечки – всё, что душа пожелает. Модный стиль шебби-шик складывается из этих милых деталей.

Седьмое. Место, где будет разрезаться свадебный торт, а также сладкий стол.

Восьмое. Стены, лестницы, колонны, алтарь или терраса. Цветы нужны везде!

При таком многообразии выбора встает вопрос, а какие же цветы выбрать?

По праву можно сказать, что роза – это королева в мире цветов. Именно её чаще всего используют при свадебном декорировании. Цвет розы можно подобрать любой, подходящий именно под Вашу стилистику. Однако, считается, что и цвет имеет не малое значение. Например, белые розы символизируют чистоту и непорочность. Красные – цвет страсти и пылких чувств. Очень часто используют сочетание белых и красных роз, тем самым подчеркивая гармоничность союза. Жёлтые розы означают достаток и благосостояние, а не только разлуку, как принято считать в нашей стране. Оригинальным решением будет использование зеленых роз, означающих зарождение всего нового.

Также часто используют и тюльпаны, означающие радость, взаимную любовь, Чаще всего применяются весной, в пору всего нового, зарождения жизни.

Орхидеи символизируют собой утонченность, любовь, семейный уют. Использование таких цветов в декоре подойдет тем парам, которые уже проверили свои чувства временем.

Лилии означают чистоту и непорочность и более всего подходят молоденьким невестам.

Прекрасным решением будет декор из ромашек, символом доброты и жизнерадостности.

Таким образом, можно по праву считать цветы – самым ключевым аксессуаром при украшении места торжества. С их помощью можно подчеркнуть достоинства и даже скрыть некоторые недостатки помещения, где будет происходить церемония. К примеру, если в зале есть колонны или арки, то с помощью цветов можно скрыть неудачные проемы или подчеркнуть красоту дизайна.

Для большей оригинальности можно использовать вместе с цветами и другие аксессуары, например, бусы, перья, шишечки, а также свечи, ленты или банты.

Счастливой свадьбы!