АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Где можно искупаться летом 2015 в Москве и Подмосковье

6 Июль 2015

Перечень мест разрешенных и готовящихся к вводу для купания.

Места для купания и отдыха Москвы и Подмосковного района 2015

С наступлением лета жители Москвы и Подмосковья начали задумываться об отдыхе, и, конечно же, возможности насладиться знойным солнцем и купанием в водоемах. Всем известно, что далеко не везде разрешено купаться, а значит, нужно заранее узнать о специально предназначенных для этого зонах и спокойно отправляться на пикник.

 

Правительство Москвы и соседних областей запланировали расширить перечень водоемов, в которых разрешено купаться. В Подмосковье он будет увеличен на 50 позиций. Уже сейчас пляжи Истринского, Наро-Фоминского, Можайского, Одинцовского, Рузского, Сергиево-Посадского, Дмитровского районов готовы встретить первых посетителей этого сезона. Вскоре к перечисленным территориям должны присоединиться участки Мытищинского, Подольского, Егорьевского, Талдомского, Чеховского, Ступинского и Воскресенского районов.

 

Что касается столицы, то список мест для сезонного отдыха будет расширен на 33%. В 2015 году их станет 125, 12 из которых оборудованы для купания, а 66 предназначены для массового времяпрепровождения около воды.

 

Официальное разрешение санэпидемстанции получили такие водоемы:

  • водоем «Западный» в городе Электросталь;
  • пляж в Рублевке Одинцовского района;
  • пляж на реке Синичка в Красногорском районе;
  • пляж в Дмитровском районе на реке Варваровка.

Кроме того, разрешается купаться в таких реках: Клязьма, Ока, Нара, Москва, Осетр, Синичка и Скалба, Истра.

 

Было отмечено, что качество пляжей в полной мере отвечает нормам безопасности и отдыхающим не стоит волноваться о собственном здоровье. Также стоит упомянуть, что в местах отдыха предусмотрено наличие всего необходимого: урн, контейнеров для мусора, туалетов, раздевалок, фонтанов с питьевой водой.