АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Аренда коттеджа на Пятницком шоссе-что посмотреть.

1 Июль 2015

Интересные места  Подмосковья в направлении  Пятницкого шоссе-предложения  аренды, достопримечательности.

Пятницкое шоссе, аренда и его достопримечательности.

Пятницкое шоссе порадует вас интереснейшими экскурсиями и возможностью отдохнуть на природе. Чистый воздух, красоты русских пейзажей – это поистине райское наслаждение для жителей мегаполиса. Городская суета, постоянные пробки на дорогах, масса различных ежедневных дел – все это утомляет и неблагоприятно сказывается на организме. Время от времени каждому человеку просто необходимо почувствовать себя абсолютно свободным и отдохнуть от привычного распорядка дня. Вдоль Пятницкого шоссе вы найдете комфортабельные коттеджи со всеми удобствами. Только  сообщите нам о  своих пожеланиях  к  коттеджу и мы подберем вам интересные варианты.

Кроме того, недалеко расположены интересные достопримечательности, о которых до сих пор знают не все. Ниже мы предлагаем ознакомиться с информацией о некоторых из них.

Усадьба Шахматово. Заповедная территория площадью 308 га включает в себя усадьбу Шахматово и село Тараканово. Дом поэта А. А. Блока ранее принадлежала его отцу А. Н. Бекетову. Блок проводил в усадьбе каждое лето и часто упоминал об этом месте в своих произведениях. В 1910 году Блок перестроил усадьбу по самостоятельно разработанному плану, а в 1921 году она была сожжена крестьянами. До открытия музея разрушенный дом служил местом, куда приходили почитатели поэта для паломничества. Восстановление главного здания произошло лишь в 2001 году. С того времени Шахматово стало весьма популярным и привлекательным для посетителей.

Храм Рождества Христова. Ценная историческая памятка в селе Рождествено. Данные места переживали сложные и порой трагические времена. Сила духа и смелость прихожан помогли воздвигнуть эту замечательную церковь в течение веков. Все в этом месте дышит духовностью, которую оценит русский человек, душою слившись с родными местами. При церкви работают: социальные служения, благотворительные группы, школа иконописи, библиотека, Алексеевская дружина, студия фольклора и др.

Лесопарк Новогорский. Это потрясающее место для отдыха как зимой, так и в летнее время. Сочетание парковой и лесной зоны делают участок гармоничным и дополненным. Любителям активного отдыха или спокойного времяпрепровождения на природе здесь точно понравится. Вокруг открываются великолепные пейзажи. На территории вы сможете увидеть березовые и еловые рощи, цветочные поля.

Музей морского космического флота. Музей был открыт в 1999 году. Экспозиции представлены на тему задач морского космического флота, его связи с космосом и океаном. Также здесь можно ознакомиться с наградами, документами и моделями исследовательских морских и космических кораблей. Коллекции разнообразных кораллов, раковин и чучел обитателей морских просторов поражают своей необычностью и красотой. В музее можно посетить экскурсии на различные тематики, а также Уроки мужества и встречи с ветеранами освоения космических просторов.

Устройте себе заслуженный отдых и проведите время не только приятно, но и с пользой!