АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Стоимость аренды в Подмосковье

16 Июнь 2015

Аренда от собственника  в Подмосковье-где потолок?

«Мы контролируем стоимость аренды адресно для МСП», - комментирует Андрей Воробьев

Губернатор Андрей Воробьев заявляет о том, что правительство Московской области работает над решением вопроса относительно кадастрового учета и контролируют стоимость аренды для малого и среднего бизнеса. Необходимо, чтобы цена не повышалась, а была фиксированной на определенном уровне. Эта тема была согласована на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе встречи была рассмотрена социально-экономическая ситуация региона в целом. Андрей Воробьев подробно описал положение дел в Подмосковье.

Глава региона рассказывает: «Мы имеем 3 млн 300 тыс. участков, на каждый из которых совместно с главой района мы сделали расчеты для справедливого установления стоимости как для физических лиц, так и для юридических. Последние оплачивают максимум 1,5 цента от общей стоимости земель. За весь период мы получили около 4,5 тыс. обращений и я уверен, что мы все предельно контролируем здесь».

Кроме того, Воробьев уточнил, что Подмосковное правительство пристально следит за тем, чтобы арендная цена для бизнеса не была завышена. Для этого на сайте имеется специальный калькулятор. Каждое обращение приходит непосредственно к министру, который изучает материалы и реагирует в случае имеющихся завышенных цен.