АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Сколько будет стоить присоединить прилегающую к участку землю

27 Май 2015

Законодательное решение  подмосковных  властей о расширении загородных владений.

Владельцы дачных участков Подмосковья вскоре будут иметь возможность дополнить свои владения прилегающими землями за 50% от кадастровой стоимости

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области объявило о возможности присоединения прилегающих земель к дачным территориям за половину стоимости.

До этого однозначного ответа  о  возможности присоединения смежных земель не было, что касается  аренды земли, тут вопрос  нуждается в  уточнении.

Подмосковное правительство приняло порядок вычисления размера стоимости за расширение территорий частных участков методом их перераспределения с государственными землями, которые не разграничены.

Ранее многие владельцы дачных участков сталкивались с невозможностью присоединения прилегающей земли к своим владениям. Теперь данная проблема будет полностью разрешена, при чем, на особо выгодных условиях для собственников.

Однако есть определенный нюанс в отношении осуществления сделки – площадь участков дачников может расшириться до максимально заданных параметров, не более того.

На сегодняшний день установлены такие максимально возможные размеры: фермерское хозяйство – 40 га; садовые участки – 0,15 га; огородная земля – 0,10 га; строительство дачи – 0,25 га.

Установленная процентная плата определена в связи с невозможностью использования этих земель в каких-либо других целях, поясняется в сообщении пресс-службы.

Цена будет рассчитываться от кадастровой стоимости земли в соотношении с прилегающим участком, который перейдет в частное владение.

Зам министр имущественных отношений Владислав Мурашов отмечает, что оценивание земли в некоторых районах затруднено, и ее стоимость превышает рыночную отметку на 50-70%. Это касается Истринского, Солнечногорского и Щелковского районов.