АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Налог на змлю в 2015 году

12 Май 2015

Налоги на земельные участки не будут ?

Подмосковные власти заявили, что будут тормозить рост налогообложений на земельные участки.

Следовательно, одной причины для роста  цен на аренду  коттеджей в Подмосковье меньше.

Об этом стало известно в Мособлдуме на заседаниях парламента. Первый областной заместитель министра имущественных отношений Владислав Мурашов комментирует: «Нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы не дать толчок резкому росту налогов. Это должно происходить постепенно, в несколько этапов». На примере была рассмотрена схема пятилетнего повышения налогообложений, предложенная федеральными законодателями. «Кроме того, мы должны больше информировать людей относительно налогообложений на земли.

На официальном сайте можно воспользоваться специальным калькулятором, чтобы рассчитать налог на недвижимость и земельные участки. Население должно располагать информацией, которая их непосредственно касается.

Для владельцев очень важно производить расчеты заведомо и знать перспективы на будущее. Данный вопрос очень актуален на рынке», - добавляет Владислав Мурашов. Также замминистра отметил, что на данном этапе власти обсуждают возможность введения единого налога для владельцев.

Исходя из слов Мурашова, в 2015 году налоги на земли значительно подскочат вверх. К примеру, в Балашихе на земельный участок площадью в 10 соток налог составлял 1,1 тыс. процентов в 2014 году.

Что касается 2015 года, то на такой же участок налог приравняется к 1,6 тыс. процентам (с 850 до 13,6 тыс. рублей). В Лобне цены повысились на 560%, а в Истринском районе – до 380%.

Мурашов акцентирует внимание на том, что такой рост земельных налогов является следствием повышения ставки налогообложений, но не проведенной в 2013 году оценки участков.