АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Подмосковный "Лес Победы"-вместе, мы-сила!

25 Апрель 2015

О положительных моментах из жизни Подмосковья в апреле 2015 года.

Подмосковный «Лес Победы» – «зеленая акция» с 60 тыс. участников

Более 60 тыс. человек сделали свой вклад в озеленительную акцию. Люди высадили более, чем 1 млн новых деревьев на площади в 260 га.

Акция, в которой поучаствовали все области Подмосковья, проходила 25 апреля.

На площади высадили деревья в честь защитников Москвы и Подмосковного края, которые стали героями посмертно. Мероприятие проводилось в рамках подготовки ко Дню Победы и неслучайно совпало с датой взятия Берлина.

Основное место акции – лесной массив недалеко от поселка Фирсановка. На данной территории (21 га) было высажено 84 тыс. дубов и сосен. Сеянцы стали основоположниками фирсановского леса с собой историей.

Всего было высажено: 290,600 елей, 55,290 дубов и 654,960 сосен.

Организаторы акции поспособствовали не только озеленению, но и помогли стояться встречи ветеранов Великой Отечественной Войны с представителями власти Московской области: Александром Чупраковым, Павлом Кукушкиным, Игорем Брынцаловым, Владиславом Овциновым. Ветераны поведали много интересных подробностей о временах холодной войны, поделились собственными переживаниями, проблемами и мыслями.

В ближайшие сроки органы власти обещают озвучить суть проблем и пути их решения.

Все территории, затронутые акцией, запланировано сделать собственностью общественных и частных организаций: школ, вузов и т.д. Все кто желает ухаживать за новыми зелеными насаждениями, получат такую возможность. Также на некоторых участках будут разбиты парки и скверы.

Всероссийская акция показала, что людям небезразличны знаменательные даты и родные земли.