АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

1.3 млрд. руб. на субсидии будет выделено из областного бюджета.

15 Апрель 2015

Поиск путей выхода  из кризиса. Государственные  дотации, поддержка  малого бизнеса, организация производств в Подмосковье.

В Общественной палате Российской Федерации обсудили сложившиеся экономические условия в России. На данном заседании были общественные активисты, представители региональных и федеральных властей и бизнес — сообщества.

Денис Буцаев — заместитель председателя правительства Московской области сообщил, что на начало 2015 года количество юридических лиц в малом и среднем бизнесе РФ увеличилось на 20.000 тысяч.
На заседании были представлены доклады с экономическими проблемами, и сразу же были предложены возможные разрешения данных проблем.
Игорь Шувалов — первый заместитель председателя правительства России, отметил, что к нему обращается большое количество предпринимателей, которые предлагают новые идеи. Так же Игорь Шувалов добавил, что большинство предпринимателей жалуются на проблему с коммуникациями. Со слов Шувалова: «Мы советуемся со всеми предпринимателями по поводу решения проблем, но как только разговоры доходят до действий, то мы сталкиваемся с многочисленными проблемами».
Подмосковье выделилось по всем показателям - как хорошими, так и плохими. Чиновниками Подмосковья уже подготовлен ряд мер по поддержке предпринимателей, правительству РФ предложенное было «по душе». Эти меры содержат в основном субсидии для развития бизнеса, который помогает поднимать экономику не только Подмосковья, но и всей России. В субсидии войдут: возмещение первого взноса при заключении договора, частичная компенсация малому и среднему бизнесу, затраты связаны с приобретением оборудования.
Отвечая на вопрос о популярности конкретных мер поддержки самих предпринимателей Буцаев сказал, что на период 2014 года была оказана поддержка более 800 предприятиям среднего и малого бизнеса, и отметил, что крупный бизнес в Подмосковье не нуждается в поддержке. По статистике - в целом по стране только 9% предприятий готовы перейти на комплектующие, а в Подмосковье 20%, и поэтому большинство ищут не российских, а именно подмосковных производителей, что бы локализировать производственную цепочку. Так же со слов Дениса Буцаева в 2015 году на поддержку экономики из областного бюджета будет выделено 1,3 млрд. рублей на субсидии.
Губернатор Подмосковья Андрея Воробьева в свою очередь пообещал решить проблему с налоговой нагрузкой на средний и малый бизнес, в ближайшее время.