АКЦИЯ!!! СКИДКИ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ ОТ 10 ДО 50% ОТ ЦЕН НА САЙТЕ. О других скидках вы можете узнать по телефону!

Новости Люберецкого района.

5 Апрель 2015

Встречаем 5 новых детских садов в этом году.

 
На 2015 год запланировано  строительство и ввод в эксплуатацию 5 современных  детских садов  в Люберецком районе Подмосковья.
Ранее рассматривались варианты с  арендой помещений для нужд детских учреждений, однако  средства на строительство были найдены и решение о открытии новых дошкольных учреждений на радость жителям районам было успешно согласовано.

Статистика.

По некоторым данным  очередь детей, ожидающих места в детских садах Люберецкого муниципального района составляет 4000 человек, 1664 из

которых - дети старше трёх лет.
По сообщению  главы района Владимира Ружицкого к 2016 году в Люберецком районе исчезнет очередь в детские сады.

Однако, пять детских садов смогут принять лишь  1075 деток и конечно же дать новые рабочие  места для воспитателей и обслуживающего персонала.
Источники финансирования: 2 детских  сада предполагают возвести за счет бюджета, три построят за счет частных инвестиций по сообщению пресс-службы администрации района.
Сроки строительства.
Самый крупный детский сад на 330 мест с бассейном строиться в деревне Марусино. По плану -сдача его в эксплуатацию произойдет уже к сентябрю.
Детский сад в поселке Октябрьский будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2015 года.
Этапы  работ.
 На данный момент строители уже  осуществляют в нем внутреннюю отделку помещений, монтаж вентиляционных систем и оборудования бассейна.
В поселке  Октябрьский строители ведут на настоящий момент монолитные работы по каркасу здания.

Будем ждать дальнейших положительных  изменений.
Добрых вам вестей!
И с наступающими праздниками!